• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: А что можно сказать о KALE 256?   Будковский Антон (СТАЛ)  15-04-05 09:24

    Уважаемый Сергей,

    >Спасибо, Антон, за разъяснения.

    Пожалуйста :)

    >У меня появилось ещё несколько важных для меня вопросов.
    >
    >1) Имеет ли MOTTURA 85571 БЕЗ индекса "Q" (если такой замок существует) систему блокировки на случай выламывания цилиндра?

    Расшифровка индексов такова:
    В - усиление ригелей от забивания
    Т - блокировка при извлечении цилиндра
    Q - обе вышеперечисленные функции
    без индекса или с индексом N - отсутствуют и усиление и блокировка.

    >2) Обладает ли двухцилиндровый KALE 256 (с двумя девиаторами в комплекте) тем же [критичным] недостатком - ненадёжностью (=недолговечностью и склонностью к поломкам при эксплуатации), как и KALE 352? (То, что лучше ставить замки разных систем, я знаю, но мне подходит вариант с двумя цилиндрами и девиаторами по цене КАЛЕ 256)

    Увы, мы с данным замком не работали, поэтому обоснованного мнения не имею...

    >3)Является ли KALE 256 ПОЛУ- или НЕЗАВИСИМЫМ?

    По вышеописанным причинам - опять же не могу сказать. Ни на сайте производителя (http://www.kalekilit.com.tr/eng/urunler_celik_kapi_256.asp), ни где-то еще, информации найти не удалось.

    >4) Можно ли на KALE 256 поставить врезные броненакладки CISA?

    Да, и не только CISA.

    >5) Реально ли "утопить" врезную броненакладку CISA так, чтобы выступало не более 5 мм над поверхностью дв. полотна, если последнее имеет толщину 45-50 мм? Как правильно подобрать при этом размер цилиндра, чтобы до него доставал ключ и он не мешал "утопить" протектор?

    а) Выбирайте цилиндр с минимальнм плечом снаружи (броненакладка всё равно будет короче, но её можно приподнять шайбами).
    б) Устанавливайте замок как можно дальше от внешнего листа.
    в) Установите панель потолще.

    >6) На Ваш взгляд, имеют ли девиаторы преимущества перед вертикальными стержнями в плане большей надёжности от заклинивания при эксплуатации и более простого монтажа [при самостоятельной установке]?

    Нет. Девиатор ставить труднее, чем просто тяги вверх и вниз.

    >7) Входят ли в комплект замков CISA и MOTTURA с 3-сторонним запиранием вертикальные ригели?

    Нет, хотя их можно заказать отдельно. Но нет смысла везти простые железки, которые без проблем изготавливаются из любого прутка, полосы или трубки.

    >мне по силам купить только одну врезную броненакладку, поэтому, если буду ставить КАЛЕ 256 (зависит от Ваших рекомендаций), то на втором цилиндре придётся оставить штатную КАЛЕвскую накладную "защиту".

    На мой взгляд, накладные защиты совершенно бессмыслены. Если сильно ограничен бюджет, установите две недорогих врезных защиты вместо одной дорогой. Рекомендую Mottura Zamak. Если их нет в продаже в Вашем городе, может быть мы сможем их переслать через кого-то из наших дилеров?

    >В связи с этим, если дверь будет закрыта на оба цилиндра, может ли взлом незащищённого цилиндра упростить взлом всего замка(например, из-за получения доступа к замку через возникшее на месте 1-го цилиндра отверстие), делая тем самым защиту врезным протектором бесполезной? Есть ли причины отказаться от такого варианта?

    В теории, такое конечно же возможно. Но в реальности - слишком много "если". Я бы данным вопросом не напрягался.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100