• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Накладные протекторы KALE   Будковский Антон (СТАЛ)  19-04-05 23:07

    Здравствуйте уважаемый Сергей.

    >Как Вы смотрите на такой вариант защиты цилиндра с помощью накладного протектора КАЛЕ, когда его неустойчивость к сбиванию кувалдой компенсируется обваркой с 4-х сторон угловым профилем (получается нечто вроде короба с открытым фасадом, внутри которого располагается накладка)?
    >Понимаю, некрасиво, но в принципе-то можно?

    Думаю, что в принципе, действительно можно. Напрашивается аналогия с навесными замками, например на гаражах. Навесной замок слаб перед сбивающими ударами, поэтому народные умельцы (в хорошем смысле этого слова) придумали защиту - кусок трубы привареный к воротам гаража. Замок находится внутри "стакана" - сбить или спилить его крайне трудно.

    Что касается накладных защит - их не только сбивают, чаще "сковыривают" поддев зубилом или отверткой. Поэтому приварить вокруг протектора квадрат из прутка - решение не верное, будет доступ с угла. Нужно что-то прикрывающие основание плотно. По сути, накладная защита превращается во врезную, только вместо утапливания защиты в лист, мы наращиваем лист вокруг защиты.

    Предлагаю вариант модернизации уже установленной накладной защиты цилиндра, причем не важно, установлена она на лист металла или на панель:

    1) Берем прямоугольную (можно и другую форму) пластину металла, допустим 3-4 мм толщиной, с отверстием по середине, по диаметру равным основанию протектора. В пластине сверлим и зенкуем, допустим, четыре отверстия диаметром 6 мм для крепежных винтов.
    2) Прикладываем пластину к двери, через отверстия размечаем места прохождения винтов.
    3) Вставляем винты с потай-головкой в пластину.
    4) Берем пластину того же размера и толщины, но с отверстием чуть меньше (равным диаметру протектора на высоте равной "основание" минус "толщина первой пластины" (чем толще первая пластина, тем меньше будет диаметр отверстия).
    5) Свариваем или еще как скрепляем первую и вторую пластину (способов много).
    6) Сверлим отверстия в двери, одеваем "бутерброд" на протектор, закрепляем изнутри гайками или потай-головками.

    В результате, бывший накладной протектор прикрыт от сбивания или выковыривания да еще и дополнительно прижат.

    Отмечу, что следует учитывать тот факт, что винты могут пройти через тело замка и помешать работе его механики.

    Если же есть возможность вносить изменения на этапе изготовления двери, то всё гораздо проще - достаточно приварить кусок трубы соотв. диаметра и высотой 6-8 мм. в месте крепления протектора. Если будет использоваться панель, высота трубы увеличивается на её толщину.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100