• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Замки, надёжность и вскрытие, пиновая накладка?   Будковский Антон (СТАЛ)  27-05-05 00:29

    Здравствуйте уважаемый Егор.

    >Вопрос в следующем:
    >С одной стороны Вы ставите надёжные замки которые нельзя вскрыть
    >с другой стороны Ваша сервис служба за 1500р их открывает

    Для начала уточню: мы никогда не обещали и не будем обещать установку замков которые нельзя вскрыть или взломать. Более того, и в статьях на сайте, и на этом форуме мною и другими сотрудниками фирмы неоднократно говорилось, что невскрываемых и невзламываемых замков не существует. Всё, что один человек смог сделать - другой непременно сможет сломать. Вопрос только во времени, инструменте и таланте. Надежные замки, в моём понимании, это комплекс безотказной работы, удобства и некой разумно-достаточной стойкости к вскрытию и взлому. По последнему пункту можно сказать, что задача - заставить жулика попотеть и/или сильно шуметь.

    >Если возможно расскажите общие принципы вскрытия замка Вашей сервис службой (насколько разрушается дверь что делают с замком как долго и как шумно?) очень многие аналогичные службы пишут что вскроют замки без повреждения двери, так ли это? как это коррелирует с "невскрываемостью" замков?

    При аварийном вскрытии, а вернее взломе (вскрытие это когда работают только отмычками) двери бывают две ситуации - срочная и обычная. Срочный взлом - поле деятельности МЧС при соответствующих (угроза жизни и здоровью) ситуациях. Дверь при этом не берегут, чаще всего просто срезают все запорные элементы бензорезом - болгаркой с приводом от бензинового двигателя и с диском очень большого диаметра. Понятно, что процедуру тихой не назовешь... Отмечу к чести работников МЧС, что в случае если время позволяет (например, затопление соседа, когда стояк уже перекрыт) они стараются дверь пощадить - в ход идут такие методы как раздалбливание стены и забивание ригелей или попытки добраться до крепежных штырей и их удаление - выворачивание двери.

    Наша сервисная служба как правило не сталкивается со срочным взломом - гораздо чаще имеет место быть банальная потеря ключей. По времени и шуму наши работники не ограничены, но наносить серьёзный урон двери и отделке нам тоже не с руки - хотя на замене панелей и реставрации можно заработать, но отношение заказчика дороже. Поэтому, взлом замков производится с условием сохранения отделки - в большинстве случаев - сверлением. Процедура (при нормальных защитных элементах) весьма не быстрая и довольно шумная, но позволяет "потерять", в большинстве случаев, только декоративные накладки, заменяемые протекторы и механизм замка или цилиндр. В цилиндровых замках разрушается броненакладка и высверливается (обычно фрезой - шарошкой) цилиндр, в сувальных высверливается стойка хвостовика (при наличии бронепластины сверлится и она, хотя это и не просто).

    Время очень сильно зависит от опыта мастера и типа замка и обычно это от 15 минут до часа. Шум - по полной программе :)

    Следует упомянуть и отмычки - мы не работаем с отмычками принципиально. Для цилиндровых механизмов (кроме простейших) вскрытие отмычками практически нереально или требует сверхвысокой квалификации, а для сувальдных, во-первых, опять же требуется квалификация и постоянная практика, а во-вторых, мы считаем, что обучение подобным методам не желательно. Какая-никакая текучка кадров существует и не известно, где и когда "выстрелят" полученные знания.

    >если возможно на примере замка CISA 57966:
    >- есть ли где-нибудь Ваша статья про то какие замки Вы рекомендуете, почему, сравнение цены/качества/характеристик

    Есть обзорная статья общего плана тут: Обзор замков для стальных дверей, кое-что есть в этой статье - О методах повышения взломостойкости входных дверей. Мои рекомендации в большом количестве есть на этом форуме.

    >- Разумно ли ставить "Цилиндровая накладка сувальдного замка CISA с системой New Cambio Facile"? поумолчанию она ставится с кольцом усиления или без? сколько это всё стоит? легко ли сбивается с двери?
    >(http://www.door.ru/c_cisa_locks.php)

    Пиновая накладка - крайне эффективная штука, если есть опасения, что может быть вскрытие отмычками (актуально для тех, кем могут интересоваться государственные или частные спецслужбы). Вскрытие замка с пиновой накладкой отмычками максимально затруднено.

    По умолчанию, пиновая накладка (4 480 руб. с двумя комплектами для перекодировки) ставится без защитного "стакана" (и уязвима для механического воздействия). "Стакан" ставится отдельно, его стоимость 2240 руб. С бронированным "стаканом" пиновую накладку крайне трудно сбить или срезать.

    >- т.к. на 2 комплекта ключа нанесены пины возможно ли у них в будущем при необходимости нанести пины у Вас в сервис службе на другие комплекты ключей?

    Нанесены не пины, а углубления под пины. По поводу возможности - пока не приходилось, но уверен, что можно нарезать без особых проблем.

    >- как эти 2 комплекта приезжают ко мне домой? если оба запечатаны, то как при сборке тестируется работоспособность ключей с пинами и вообще замка? если один комплект задействуется как технический, то из двух один технический второй и последний у меня остаётся основным? в общем поясните эту ситуацию

    Кроме двух запечатанных комплектов, в наборе есть монтажный ключ. Именно его и используют для проверки. После установки у Вас будет монтажный ключ + два запечатанных набора для перекодировки.

    >- как я понял у 60 3 петли у 90 2 да?

    Верно.

    >- есть доп возможность сделать некие улучшеные петли да? что можно сделать? насколько улучшется лёгкость открывания? целесобразность? цена вопроса?

    Мы используем петли на упорном подшипнике. Делать что-либо более "круте" мы не видим смысла.

    >- в профилях 60 и 90 под ригели сделан паз на всю высоту двери так ли это?

    Нет, не так. В СТАЛ-90 паз есть, в СТАЛ-60 сверлятся отверстия.

    >зачем это сделано? почему не отверстия?

    Паз удобнее и красивее, чем отверстия которые надо растачивать.

    >(только ли из за того что в полость куда через отверстия вошли бы ригеля залился бы цемент и надо было придумывать как делать?)

    На СТАЛ-60, область захода ригелей отделена от заливки глухим карманом - проблем нет.

    > просто паз по всей высоте это дополнительная полость которая (полость) обладает плохими свойствами звукоизоляции (по отношению к если бы полости небыло а в этом месте профиль был бы прямым и внутри залит пескобетоном, а под ригели сделаны отверстия) прав ли я?

    Не правы. Паз находится внутри бетонного массива и на звукоизоляцию не влияет.



    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100