• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: новые ответы   Будковский Антон (СТАЛ)  28-05-05 23:31

    Уважаемый Егор,

    >... спасибо что отвечаете на мои вопросы (возможно и глупые, но реально волнующие меня).

    Нет проблем, работа такая :)

    >правильно ли я понял что у мантажного ключа нанесены отверстия под пины, и строго говоря проверяющий рабочий на заводе и все далее по цепочке их (отверстия под пины для накладки) видят и могут... (у меня нет оснований недоверять Вашим сотрудникам, вопрос просто для информации).

    Да, Вы поняли правильно. Собственно работу замка можно проверить и обычным монтажным ключом с внутренней стороны, но проверить работоспособность пиновой накладки и её соосность с замком иначе не получится. Кроме того, монтажный ключ нужен не только нам, но и заказчикам.

    Рабочие в цеху не имеют информации о привязке двери к конкретному адресу, поэтому Вы можете договориться с производством и забрать все ключи после сборки двери, но до её отправки к Вам на установку.

    > В описании к пиновой накладке написано что идут 2 ключа т.е. с мантажным 3 да?

    Верно. Два полноценных комплекта по 5 штук + один упрощенный ключ.

    >как я понимаю отверстие не всегда растачивают только вверх и вниз, но иногда приходится и к внешней/внутренней стороне полотна, например если на дверь надо надавить чтобы ригели вошли, то растачивают во внешнем направлении, если не закрывается - во внутреннем направлении
    >Так ли это? как быть в случае с пазом у 90



    Посмотрите, пожалуйста, на рисунок выше внимательно. Под ригелями есть регулировочная пластина на винтах. Устанавливая более толстую/тонкую пластину можно регулировать плотность прижима.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100