• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: и еще новые ответы   Будковский Антон (СТАЛ)  02-06-05 23:44

    Уважаемый Егор, простите за задержку с ответом.

    >если возможно поясните как крепится пиновая накладка и усилительное кольцо, возможна ли регулировка соосности с замком после установки?

    1) Сама пиновая накладка крепится через тело замка на двух винтах. Условно, пиновую накладку можно представить как цилиндр, проходящий через отверстие в листе двери и упирающийся одним из оснований в замок.

    2) "Усилительного кольца" не существует. Есть защитный стакан (бронированная защита, броненакладка) на пиновую накладку. Представляет она из себя стакан, в дне которого проделано отверстие под ключ. С другой стороны (там где у скакана ободок) имеется выступ примерно 3-4 мм шириной (к сожалению я несколько дней отсутствую на работе и не имею возможности разместить фото, хотя постараюсь на днях появиться и фото, таки, разместить). В полотне двери делается отверстие по диаметру стакана, затем изнутри заводится сам стакан (выступ удерживает его от извлечения наружу). В стакан кладется пиновая накладка, устанавливается замок и пиновая накладка притягивается к замку. Стакан может свободно вращаться и немного перемещаться вперед/назад, но извлечь его мешает выступ, а продавить внутрь - замок. Вот такая хитрая, но весьма прочная система крепления...

    3) Соосность пиновой накладки регулировать можно ослабив винты крепления (предварительно сняв декоративную фурнитуру) накладки и сдвигая её, но при условии, что отверстие в листе такой сдвиг допустит. Со стаканом аналогично, он центрируется по пиновой накладке, если отверстие в листе не мешает. Отмечу, что самостоятельная регулировка не желательна и в принципе нарушает условия гарантийного обслуживания.

    C уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100