• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Почему 50.   Будковский Антон (СТАЛ)  15-12-05 00:12

    Уважаемый Владимир, простите, пожалуйста, за задержку с ответом.

    > Может я и не прав,но существенной разницы между 50 и 60 дверью в моей комплектации не заметил. Судите сами. Дверь открывается вовнутрь. Соответственно "заподлицо" или нет большой роли не играет. Коробка из сложного профиля СТАЛ, дверь - снаружи винилкожа, внутри модерн. Два контура уплотнения,две петли с подшипниками.

    Понятно. 50-я на гнутой раме (по сути атавизм, переходная модель между "классической" Стал-50 и Стал-60). При этом отмечу, что как верно отметил господин Медведев, особой разницы по цене между 50 на гнутой раме и 60 нет, если собирать примерно одинаковую комплектацию. В 50-й много дополнительных опций (покраска, усиливающий лист и т.п.), которые в СТАЛ-60 входят по умолчанию. В общем, разница действительно больше во внешнем виде, в первую очередь за счет торцевого профиля на полотне.

    > Наполнение пенопласт (говорят минвата со временем оседает и более "громкая").

    А вот это не верно. Мы уже примерно пол-года как перешли на использование плотных минеральных матов, которые не оседают. Что касается "громкости", то состав наполнителя вообще на неё не влияет. Важно его наличие для исключения "эффекта барабана".

    >Взломостойкость мне не так важна.У нас общая металдверь на этаже,

    Это не всегда плюс. Бывает, что общая дверь, которую легко открыть, наоборот позволяет злоумышленнику спокойно "работать" отгородившись от чужих глаз.

    > соседи две домохозяйки, есть собака.

    А это большой плюс.

    > Хотя, будут доплист металла и, возможно, броненакладки и пр.

    Настоятельно рекомендую при практически любых условиях. См. выше про злоумышленника.

    >Отличие в шумоизоляции как я понял минимальное-толще облицовочный лист изнутри.Но и толще дверь.60-ка конечно смотрится богаче, и более "вылизана", но и стоит дороже.Визуальное отличие в торцевых швах. Если в моих рассуждениях есть неточности - укажите.

    Ваши рассуждения верны. Что касается разницы в цене - она не велика. Точно не считал, но на вскидку примерно 1000-1500 руб.

    >Кстати, что значит распродаем остатки МТЛ, может и для меня найдется в компл. кл/верт?

    Распродаем, это значит, что уже более полугода мы их не покупаем и не знаем когда снова будем покупать. Увы, но варианты с вертушкой закончились достаточно давно.

    Астралы, кстати, появились, но я бы рекомендовал RS3 или Evva, хотя они и значительно дороже.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100