• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: В конкретном случае - нет.   Gardener  11-01-06 23:21
    Уважаемый Антон.

    >При установке стороннего цилиндра, Вы потеряете гарантию на замок, в который цилиндр установлен (мы рассматриваем замок и цилиндр как единый блок). Гарантия на всё остальное сохранится, при условии, что в двери есть другой замок или хотя бы задвижка, которые определят срок гарантии. О нашей гарантийной политике можно прочитать тут: О гарантиях на стальные двери.
    >
    Задвижка есть, а замок у меня "два в одном".
    Странно, но в гарантийной политике я ничего не нашел про потерю гарантии на сам замок:

    >»Через некоторое время после покупки двери я решил поменять цилиндр у замка, например, из-за потери ключа. Очевидно, что за цилиндр мне надо будет заплатить:) но, обязательно ли его покупать у СТАЛа (чтобы не потерять гарантию)?

    Покупать не обязательно, но желательно. На купленный у нас цилиндр будет отдельная гарантия, кроме того, "наш" цилиндр точно подойдет по размерам, а это важно.

    »Я могу справиться с заменой сам, дело не хитрое, но в этом случае я теряю гарантию, следовательно, замену должна сделать ваша сервисная служба.

    Совершенно верно. Тут политика простая - Вы покупаете длительный сервис, но приходиться следовать его правилам.
    >


    >А можно поинтересоваться, чем Вас так привлекает Каба и чем не устраивает, например, Evva?
    >

    Начитавшись в интернете известных Вам статей про бампинг http://www.dafor.net/win/informat/bump/toool_nl_bumping/bump.shtm
    и прочее впал в депрессию. Я конечно понимаю всю натяжку этих статей, но доля правды думаю есть. Kaba, насколько я понимаю, в Москве почти не продается и производителями дверей почти не устанавливается. А это, согласитесь, плюс.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100