• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Нет, спасибо :)   Будковский Антон (СТАЛ)  31-03-06 03:20

    Уважаемый Leonid, прошу прощения за задержку с ответом. Я так и не понял, из Вашей с господином Максименко переписки, будете ли Вы ставить данный замок. Но на вопросы отвечу.

    >Т.к. я уже заказал уже (вчера) дверь Стал-60, то соответственно установка данного замка обойдется мне от 870 руб?
    >Так?

    Да, так. Точную стоимость назовут в цеху, после осмотра замка.

    >Возможно ли будет установка замка после установки двери или надо поторопиться и установить его в процессе производства?

    Возможно и потом, но это сильно дороже. Лучше поставить пока дверь не установлена (а еще лучше - не покрашена). Если ставить будете - свяжитесь с замерщиком чтобы он приостановил производство и подъезжайте в цех с замком и необходимыми комплектующими.

    >Понятно. Надо с этой традицией завязывать, на дворе 21 век, пора осваивать новые технологие, что бы фирма Стал была на шаг впереди конкурентов ;-)

    На наш взгляд, MMCODE вполне качественное, надежное, удобное и не слишком дорогое решение. Лучшее, знаете ли, враг хорошего :))

    >Этот вид замка достаточно новый, его еще мало кто живьем видел ;-), не говоря уже про установку в двери.

    Насколько я в курсе, один из наших конкурентов устанавливает Алеко уже больше года (если не двух). И стоит он гораздо дороже, чем MMCODE, не имея (на мой взгляд) преимуществ, а даже напротив, имея массу недостатков. Например, необходимость обширной проводки, использование бесперебойника, отсутствие сигналов о успешном / безуспешном срабатывании, бОльшая (по сравнению с MMCODE) уязвимость для механических воздействий и т.п.

    > Но он по-моему значительно лучше накладного, во-первых более этетично выглядит, вернее даже почти не виден, во-вторых открыть его сложнее, чем обычный элекромагнитный замок, т.к. в нём надо преодолеть не только усилие на разрыв.

    C этим согласен.

    >>Как альтернативу могу предложить (из нашего ассортимента) - электронный моторный блокиратор MOTTURA с системой MMCODE.
    >
    >Есть свои минусы у этой альтернативы. На мой взгляд!
    >1) Дороговизна, полагаю этот замок в разы дороже электромагнита.(цену на сайте не нашел)

    Стоимость MMCODE (Блокиратор электронный MOTTURA 49.110 ) с установкой, батарейками на год-два, 5-ю ключами (с возможностью дальнейшего перепрограммирования), с гарантий 10 лет - короче всё полностью - 9240 руб. У конкурентов, Алеко - более 15000 руб.

    Сам электромагнит-то недорог (относительно), но "рубль перевоз" - контроллер, брелки, проводка, батарея, бесперебойник и т.п.

    >2) Надежность... например, попала влага в дверь(соседи сверху залили) и хана замку. Наверняка. Контроллер электромагнита можно убрать в недоступное и защищенное место. К тому же сделать линию с крытый контакт т.к. "байпас"

    MMCODE в момент бездействия (пока не вставлен ключ) - находится в пассивном режиме. Питания практически не потребляет, мотор не нагружен, схема без питания и т.д. Не уверен, что залив его так просто выведет из строя.

    >3) Ваш замок будет виден снаружи во всей красе, т.е. злоумышленик будет знать с чем имеет дело, скрытый электромагнит же станет для него "прятной неожидоностью" ;-) (случай вскрытия по наводке исключаю)

    Снаружи видна только скважина. Расположение замка к ней жестко не привязано, хотя изнутри его можно точно вычислить по ручке аварийного открывания.

    Ага, сообразил - Вы имеете в виду то, что злоумышленник заранее знает о том, что установлен MMCODE. Да, это известно. И многих отпугнет, поскольку это дополнительная и непростая возня, причем исключительно силовым механическим методом.

    >4) Срок службы, обслуживание. Какой может быть износ у эл.магнита? ;-)

    У электромагнита практически нет износа - Вы совершенно правы. Именно поэтому электромагниты так популярны там, где проходят сотни человек в день.

    А на MMCODE мы даем всего-навсего 10 лет гарантии... :)

    >Буду продвигать Ваши двери дальше, как среди соседей-новоселов, так и среди коллег.

    Заранее спасибо :)

    >Надеюсь Вы оправдаете наш выбор.

    Постараемся :)

    C уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100