• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Не совсем понятно...   medvedev  25-04-06 13:58
    >Недавно знакомому ставили 60-ю. Замерили, скалькулировали, заказали.

    >Установщик, еще даже не приехав(!), сказал, что необходимо будет проводить сварочные работы, а это платно. Во-первых, не понятно почему замерщик не сказал про это, а во-вторых, не понятно почему приварить три "уха" (не силен в терминологии) не входит в стоимость установки (1950 рублей) и оценивается установщиком в дополнительные 800 рублей. Знакомый сразу понял, что это "развод" и приварили ему за стоимость установки, но неприятный осадок возник сразу.
    М=А что за работы? В "штатной" установке 60-тых сварки нет.

    >Сверху необходимо было закладывать кирпичом (в 1/2). Но как более надежную альтернативу, установщик предложил сварить решетку из металлических прутьев прямо на месте и приварить ее к коробке и к стенам. Знакомый уточнять стоимость этих работ уточнять не стал, а жаль. Поэтому я решил уточнить их сам через форум и у официальных лиц (Будковского Антона).
    М=А почему не у Замерщика? Ведь оперативные вопросы должен решать он?

    >Плюс смущает ответ Антона про "только заклад".
    >"Это обычная практика, а для СТАЛ-60 - даже единственное решение. Для СТАЛ-50 возможен завар листом, а для 60-й двери - только заклад. Это связано с тем, что из-за необходимости заливки рамы, мы не используем сварку."
    М=Справедливо, однако... Меня как-то тоже удивляет... "сделать армирование и заложить кирпичем" - это понимаю, а только сваркой... с пустой рамой... странно.

    >В-третьих, если у меня ровно напротив соседская дверь, то сделать дверь открывающуюся наружу я не могу?
    М=Да все можете... вот только конфликт с соседом не исключен. Лучше - сперва с ним согласовать. Желательно писменно.
    >
    >В-четвертых, если ставить 1 девиатор, то лучше сверху или снизу (сложнее ликвидировать, но зато постоянно грязь и пыль). Или есть еще какие-то особенности?
    М=Мое, личное мнение, практичней ставить как у 90-той модели - внизу, без "нижнего" запирания.

    >
    >В-пятых, "ужасно" удивили дыры (по другому я не могу назвать эти овальные под 45 градусов отверстия) в коробке, диаметр которых сильно больше ригелей. Неужели так и надо - рассверливать дыры на месте. Может тогда и петли варить на месте и по месту?!
    М=Увы, это проблема, похоже, почти всех дверей "второго поколения" и не только у Стала. Решается "красиво" только в дверях "третьего" поколения - 70-тых 80-тых 90-тых.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100