• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Устанока и сварочные работы   Будковский Антон (СТАЛ)  26-04-06 04:07

    Здравствуйте уважаемый Александр.

    Вопросов много и в нескольких постах они частично дублируются, поэтому отвечать буду кратко, но везде.

    >Недавно знакомому ставили 60-ю. Замерили, скалькулировали, заказали.

    По поводу Вашего знакомого и не оговоренной заранее сварки - вопрос теребует подробного разбирательства. Рассказанное Вами мне не очень нравится, сдается, что установщики проявили нездоровую инициативу и самодеятельность. Если это так, то подобное следует жестко пресекать. Прошу сообщить мне по e-mail yosh@door.ru адрес установки, что бы я мог затребовать из архива договор и выяснить все обстоятельства. Применение сварки при установке дверей с бетонируемой рамой (это действительно дополнительные работы) возможно в некоторых случаях, но не за наличный расчет помимо договора.

    >Плюс смущает ответ Антона про "только заклад".
    >...
    >Почему же тогда установщик предлгает сварить решетку?
    >Хотя я считаю, что приварить решетку надежнее, поэтому и спрашиваю о стоимости не "из рук" установщика, так как всем понятно желание подзаработать.

    Заклад закладом, а решетка решеткой. Хотя лично я считаю, что проку от такой решетки не будет, но иногда мы подобное всё же делаем по требованию заказчика.

    А вот желание сотрудников подзаработать частным образом - прямое нарушение и пятно на имидже фирмы. Я уж надеялся, что мы эту беду искоренили...

    >В-третьих, если у меня ровно напротив соседская дверь, то сделать дверь открывающуюся наружу я не могу?

    Не видя точной ситуации, однозначного ответа дать не могу. Самые типичные случаи разобраны в материале о сторонах и направлении открывания двери, про ограничения, про перепланировку, про соседей и о приказах МЧС, но всё равно каждый случай надо рассматривать индивидуально.

    >В-четвертых, если ставить 1 девиатор, то лучше сверху или снизу (сложнее ликвидировать, но зато постоянно грязь и пыль). Или есть еще какие-то особенности?

    По поводу грязи и пыли не понял :(

    Лично мои рекомендации - если хотите ставить девиатор, то ставьте его внизу и исключайте запирание в пол.

    >В-пятых, "ужасно" удивили дыры (по другому я не могу назвать эти овальные под 45 градусов отверстия) в коробке, диаметр которых сильно больше ригелей. Неужели так и надо - рассверливать дыры на месте. Может тогда и петли варить на месте и по месту?!

    Тут я полностью согласен с ответом господина Медведева. Увы, но подгонка ответок на месте - неизбежная процедура для всех производителей и всех дверей, где нет регулировки ответной части. Некоторые вообще сверлят ответки после установки...

    Решение? СТАЛ-70 и СТАЛ-90.

    C уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100