• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Устанока и сварочные работы   Александр  26-04-06 12:23
    Здравствуйте уважаемый Антон.

    >Вопросов много и в нескольких постах они частично дублируются, поэтому отвечать буду кратко, но везде.

    Спасибо! Я тоже постараюсь дать комментарии на них.

    >>Недавно знакомому ставили 60-ю. Замерили, скалькулировали, заказали.
    >
    >По поводу Вашего знакомого и не оговоренной заранее сварки - вопрос теребует подробного разбирательства. Рассказанное Вами мне не очень нравится, сдается, что установщики проявили нездоровую инициативу и самодеятельность. Если это так, то подобное следует жестко пресекать. Прошу сообщить мне по e-mail yosh@door.ru адрес установки, что бы я мог затребовать из архива договор и выяснить все обстоятельства. Применение сварки при установке дверей с бетонируемой рамой (это действительно дополнительные работы) возможно в некоторых случаях, но не за наличный расчет помимо договора.

    Полностью согласен. Если нужна сварка, так сказал бы сразу Замерщик и стоимость была бы прописана в договоре. Потом не будет проблем с гарантией и проч. Хотя понятно что сам я ее вряд ли буду приваривать, но лучше пусть все будет решено четко и по-взрослому.
    Я переговорю со знакомым. Ведь это его адрес и его договор. Но думаю он будет не против дальнейшего рассмотрения.

    >Заклад закладом, а решетка решеткой. Хотя лично я считаю, что проку от такой решетки не будет, но иногда мы подобное всё же делаем по требованию заказчика.

    Дело в том, что у меня и сверху нет бетона и с одной из сторон - поэтому вопрос усиления меня беспокоит. Хотя я порой и думаю, что это паранойя. Просто в случае "решения" вопроса на месте стоимость не является объективной и полностью определяется установщиком. А когда процесс установки уже идет, то времени на размышления уже нет. Этим и надеется воспользоваться установщик, и скажет он 2000 или 5000 - это вопрос его "практики" и торгов.
    Просто если Замерщик не представляет что такое сварка и сколько это может стоить, потому как "занимается этим вопросом" Установщик, то как быть мне? Я бы хотел до начала установки понять цену или хотя бы ее порядок.

    >А вот желание сотрудников подзаработать частным образом - прямое нарушение и пятно на имидже фирмы. Я уж надеялся, что мы эту беду искоренили...

    Скажу честно - у меня много знакомых, которые ставили двери СТАЛ и 2 месяца и 2 года назад (некоторым я рекомендовал СТАЛ, хотя сам так и не поставил вашу дверь). Абсолютно все довольны самой дверью, но встреча с установщиками вызывает в памяти такую волну негатива, что они стараются не думать об этих людях и о фирме СТАЛ вообще.
    Только сегодня слушал историю про то, как установщик, заждавшись водителя с дверью (ждать пришлось почему-то несколько часов) сходил в соседний магазин и встретил дверь уже в полном расположении духа. Потерянный день, куча нервов и звонков в фирму. Естественно потом были другие установщики, которых хорошо "напичкал" вежливостью замгенерального, который 10% скидкой оставил договор в силе. Атас :-) Я не специалист по подбору персоанала, но лучше меньше да лучше.

    >>В-третьих, если у меня ровно напротив соседская дверь, то сделать дверь открывающуюся наружу я не могу?
    >
    >Не видя точной ситуации, однозначного ответа дать не могу. Самые типичные случаи разобраны в материале о сторонах и направлении открывания двери, про ограничения, про перепланировку, про соседей и о приказах МЧС, но всё равно каждый случай надо рассматривать индивидуально.

    Спасибо за ссылку. Видимо остановлюсь на 60-й внутренней. Потому как 70-я и 90-я только внешние.

    >>В-четвертых, если ставить 1 девиатор, то лучше сверху или снизу (сложнее ликвидировать, но зато постоянно грязь и пыль). Или есть еще какие-то особенности?
    >
    >По поводу грязи и пыли не понял :(

    По поводу грязи и пыли я слышал и раньше, а тут прочитал прямо на вашем сайте: "Кроме этого, в состав двери уже включен один девиатор (нижний), что позволяет не делать легко засоряемое отверстия в пороге"
    http://www.door.ru/c_stal90.php

    >Лично мои рекомендации - если хотите ставить девиатор, то ставьте его внизу и исключайте запирание в пол.

    Т.е. реализация аналогична той которая в 90й? полностью согласен. Подскажите пожалуйста, как это прописать в заявке?

    >>В-пятых, "ужасно" удивили дыры (по другому я не могу назвать эти овальные под 45 градусов отверстия) в коробке, диаметр которых сильно больше ригелей. Неужели так и надо - рассверливать дыры на месте. Может тогда и петли варить на месте и по месту?!
    >
    >Тут я полностью согласен с ответом господина Медведева. Увы, но подгонка ответок на месте - неизбежная процедура для всех производителей и всех дверей, где нет регулировки ответной части. Некоторые вообще сверлят ответки после установки...
    >
    >Решение? СТАЛ-70 и СТАЛ-90.

    насчет этих вариантов я уже думал. Но тут "пролет". Они только наружного открывания.

    Александр.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100