• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Про колпачок ...   Будковский Антон (СТАЛ)  22-08-06 21:21

    Уважаемый Алексей, если кратко - ответ отрицательный. Случай не гарантийный, мы можем предложить Вам только платный ремонт (замену). Воспользоваться помощью сторонних организаций - Ваше законное право.

    Лично я сторонник улаживания конфликтов мирным путем и практически всегда принимаю сторону заказчика в спорных ситуациях. Но в данном случае - нет.

    Далее несколько комментариев:

    >Сам колпак и не ломался. Он просто лекго снялся с этого резинового кольца и все. Мне об этом вообще сообщила моя жена сказав что он пошатывается уже давно.

    Ок. Колпак расшатался - вызывайте сервис. Будет видно, что его никто не трогал.

    > Мы пошли и я буквально пальцами его снял с протектора. Так что у меня еще есть свидетель того что он просто снялся с цилиндра безо всяких там усилий.

    Ок. Колпак снялся - вызывайте сервис. Это по прежнему гарантийный случай - Вы ничего сами с дверью и её частями не делали, постороннего воздействия (возможного) тоже вроде как нет.

    >>>Моя вина есть в том что я попытался поставить его назад - не удалось. От этого колпачок только погнулся в силу мягкости металла и приобрел нетоварный вид.

    А вот это уже вмешательство... Ваше или еще чье-то.

    >Нет никаких третьих лиц. Тамбурная дверь всегда закрыта! Следов подобного действия не наблюдается, есть свидетели (моя жена, ваш мастер). Круглое резиновое кольцо на месте в цельности и сохранности. Для меня очевиден брак в изготовлении протектора.

    Для нас не очевиден.

    > И этот брак ваша компания обязана устранить по гарантии.

    В чем брак? В том, что Вы повредили деталь?

    >>
    >>Могу дать совет по наименее затратному способу решения - приобретите набор протектора (уверяю, что отдельный колпачок Вы не найдете) и установите колпачок от нового набора самостоятельно. Можно даже клея под него чуть капнуть для пущей уверенности.
    >>
    >
    >Антон, а вот тут вы полностью опровергли сами себя! Это как же я смогу снять этот колпачок с нового протектора, если вы сами утверждаете что там нужны не самые малые усилия для снятия. Он же по вашему не снимается просто руками и не ломается.

    Он снимается просто руками (мужскими; женскими - сомнительно) когда протектор не установлен в дверь и можно охватить пальцами значительную площадь поверхности колпака, а так же придерживать основание. Снимается, правда, не всегда с первой попытки.

    Вот только что образец взял и с третьего "потяга" колпак снял. Потом одел без повреждений.

    >...Для меня этот вопрос становится принципиальным. Ведь если из-за такой мелочи возникает проблема
    >,то что же будет, если возникнет какая нить серьезная проблема с дверью.

    Если Вы сами не будете пробовать её чинить - починим мы, по гарантии. Примеров даже на этом форуме - масса. Вплоть до замены всей двери.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100