• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Сравните, плиз, СТАЛ-70 с дверью конкурентов.   Будковский Антон (СТАЛ)  19-09-06 00:28

    Здравствуйте уважаемая.

    >Читала форум и сделала вывод, что можно ожидать объективности.

    Объективности сколько угодно, но надеюсь Вы понимаете, что мой ответ будет несколько ограничен этикой и законами... Плюс к этому, я лично не проводил трепанации дверей Неман и мои знания об этой продукции основаны на общедоступных источниках.

    >Я сейчас в большом раздумье: стою перед выбор двери между СТАЛ-70 и Неман K9L/H7. Все двери в одной ценовой категории, при одинаковой комплектации разница 500-2000р.

    Если я правильно подсчитал стоимость Немана, то в принципе я с Вами по данному пункту согласен.

    Если говорить о К9Л и СТАЛ-70, то данные модели конструктивно находятся ближе всего. В каждом конкретном случае были сделаны акценты на разных элементах защиты. В СТАЛ-70 сильнее замковая зона, в К9Л - петлевая. Разрабатывая СТАЛ-70, мы учитывали в первую очередь текущую ситуацию на "воровском фронте", данные которой показывают, что злоумышленники в первую очередь атакуют замки и не используют шумных отрезных машин. К9Л же напротив, как я могу судить, разрабатывалась в первую очередь с учетом возможного воздействия "болгарки", а замкам уделялось меньше внимания.
    Также отмечу, что для нас нет проблем оснастить СТАЛ-70 хоть 20-ю противосъемными штырями, но смысла в этом мы не видим.

    Что касается Н7, то это дверь была спроектирована для конкретной цели - получения определенных характеристик по определенному ГОСТу. Н7 успешно сопротивляется положенное время воздействию газового резака и болгарки - в этом её смысл. На наш взгляд, подобные разработки для дверей в обычные квартиры чрезмерны, малосмысленны и даже вредны. (Если Вам интересна данная тема - в архиве форума есть несколько очень больших диспутов на эту тему. Ищите по номеру ГОСТа.)

    Если же подходить к вопросу совсем глобально, то не зависимо от того, что Вы выберете в итоге, в любом случае Вы получите весьма приличную продукцию.

    Отмечу, что при вышеописанном выборе, из наших минусов я вижу ограничения по замкам, а из плюсов - регулируемые ответные части замков, бетонируемую раму и сроки гарантии (информацию о гарантии на Неман я не нашел, но уверен, что у нас больше :)

    >1. Стал-70 и K9L: Стал-70 немного покруче будет,

    А вот тут я бы хотел от Вас улышать, почему Вы считаете СТАЛ-70 - покруче? ;)

    >однако она менее углублена и защита петель не такая сильная.

    Заглубленность полотна ниже уровны стены, на К8М, К9Л и прочих опять же следствие борьбы за достижение "циферок по ГОСТу". Другого разумного объяснения подобного я лично не вижу. Про петли я писал выше.

    >2. Стал-70 и Н7: на первый взгляд Н7 имеет только один недостаток - внешне более массивна.

    Это вопрос личных предпочтений. Я знаю многих, кому толщина полотна только в радость, не зависимо от его содержимого ;)

    > Остальное под вопросом, ведь так же идет заливка бетоном, усилена замковая часть.

    А вот тут не соглашусь. Двери Неман не бетонируют раму, а бетон в них (ЦСП - это цементно стружечная плита?) служит исключительно для защиты от газового резака, который на квартирных дверях не применяется (почему-то не находится желающих воровать в квартире, где происходит пожар :). Что касается замковой зоны, то на мой взгляд СТАЛ-70 тут немного сильнее за счет более толстого металла, более толстой брони и её точности в изготовлении.

    >3. В Неман часто почему-то возникают проблемы с заеданием уплотнителя. Но я не знаю, насколько это важно.

    О таком не слышал... Заедании? Может быть ошибка?

    >4. Года полтора назад я читала, что у СТАЛ конструкция рамы и полотна двери сильно облегчена. Насколько я поняла, ситуация изменилась. Я права?

    А кто писал? :) Давайте имена и аргументы, а мы их разберем детально :)

    >P.S. Устанавливаемая дверь в квартиру расположена в тамбуре на 2 квартиры в панельной 12-этажке (общая дверь "никакая" с "никакими" замками).

    Э-э-э... посмотрите, пожалуйста, материал о сторонах и направлении открывания дверей, Вам точно нужна дверь с открыванием наружу?

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100