• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Вниманию всем, кто хочет приобрести дверь СТАЛ.   Алексей  01-12-06 04:02
    >>У 2х дверей (обе 60е) дверь ОТКРЫВАЕТСЯ при выдвинутых ригелях на четверть (1 полуоборот ключа). Соответственно, солидная часть "взломостойкости" замка устранена благодаря двери.
    >
    >М=Не совсем понятно... это какая часть именно? И каким образом?
    >Кстати - на 70-той может и открываться "штатно". Дверь толще 60-той и зазор вполне может быть 10мм.
    >Или Вы предпочтете, что бы дверь не закрывалась вообще?

    На этом же сайте, в разделе про замки видно, что последний "зуб" на ригельной пластине имеет меньшую жесткость (фотография 54й Мотурры с заменяемым блоком сувальд, - благодаря тонкости стенок и бОлшьего диаметра отверстия), что, на мой взгляд, будет препятствовать грубому взлому (при грубом проворачивании замка) методом "полного недооткрытия :)". А вот как быть, если провернуть механизм позволят более крепкие зубья, а на последнем (слабом) - дверь откроется?

    На тему "...70й может открываться" - я совершенно не осведомлен в ГОСТах, но "интуитивно понимаю", что если в замке (в данном случае - Мотурра) предусмотрены 4 "стадии выдвигания" (простите за корявость слов)сувальд, то все эти стадии (оборота) должны блокировать дверь. Это мнение сложилось у меня, исходя из реализации запирающего механизма (или, наверное, итальянцы сделали бы первый полуоборот ключа с вылетом ригелей на 20-25мм сразу, а затем - как "обычно").
    Стараюсь объективно выражать свои мысли... Не судите строго, ежели в чем не прав...

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100