• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Установили стал-70. Мини-отзыв и вопросы.   Будковский Антон (СТАЛ)  14-08-07 21:49

    Здравствуйте уважаемый Skar.

    >Вчера поставили стал 70.
    >В целом почти все понравилось. Явных огрехов не наблюдается (за исключением описанного ниже). Понравился способ установки, коробка бетонируется, получается достаточно аккуратно внутри. Никакой пены, никаких дыр.

    Спасибо Вам за выбор нашей продукции и за лестный отзыв :)

    >1) Захлопывание двери сопровождается раздражающим дребезжанием. Установщик сказал, что это так ведет себя краб (штырь который вверх вылазит при закрывании замка). Неужели нельзя было сделать в двери по цене более 30тыс чтобы там не болталось ничего? Или у нас брак?

    К сожалению, действительно что-либо сделать практически невозможно. Гремит не сама тяга, а её привод в месте выхода из замка. Там люфт порядка 1 мм и именно в этом месте происходит дребезжание. В своё время, я обращался к производителям (Cisa и Mottura) с предложением делать в этом месте пластиковые вставки, но обе фирмы посчитали это экономически не целесообразным (кроме пластиковой детали придется еще и штампы корпусов и приводов менять). В принципе, на работе замка это никак не сказывается, да и возникает только в момент захлопывания...

    >2) На ключах имеется маркировка - СТАЛ. Я считаю это серьезным минусом с точки зрения безопасности. Вот допустим я потерял ключи, а злоумышленник их нашел. Зная, что это ключи от двери стал, он сразу может исключить 95% (или даже больше) квартир. Можно пройтись по райончику и поподбирать ключи к дверям стал (а я не сомневаюсь, что профессионал определит фирму двери, тем более что еще и логотип на дверь вешается и на номерки (их конечно убрать можно, но все же). Кто может прокомментировать данный момент? Или у меня паранойя? :) Я понимаю, что реклама - двигатель торговли, но не влияет ли это на безопасность?

    Хм... с такой точки зрения мы данный вопрос не рассматривали... Я думаю, что если развивать данную идею, то вообще все ключи любых производителей не долны иметь маркировки и явных отличителных признаков. Например, то же самое можно сказать про цилиндр Evva или даже замок Mottura. Всё равно в большинстве дверей стоят другие цилиндры и замки...

    Совет один - в случае потери ключей - срочно меняйте (перекодируйте) секретные устройства. И тут уж не будет разницы, какая маркировка на ключах. Ну или еще один вариант - страховочный замок и ключи у соседей (боже-ж мой, четыре года назад писал...)

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100