• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Ответ-III Практическое сверление.   Medvedev  29-03-03 16:59
    Практическое сверление:
    Инструмент: дрель ИЭ-10357-1У2 соответствующая ТУ22-176071-87
    Тяжелая, полупрофессиональная дрель Российского производства, редукторная, с эл. контролем оборотов.
    Сверло 6.5mm производства завода Фрезер ГОСТ10902-77
    Сверло абсолютно новое.
    Образец: клинок ножа Оборотень-2 сталь 65Х13, аналог 440-А и AUS6(A)/(M) – нержавеющая сталь, предлагается в г/к и х/к листах толщиной 1.2-5.5mm. Толщина образца – 2.4mm, закален (по паспорту) до HRC 43.0-58.0.(вероятнее всего 58HRC, это закалка клинка).
    Область сверления: 70mm от острия клинка и ~ 13mm от обуха.
    Условия сверления: Образец лежит на твердой поверхности, инструмент расположен вертикально с упором в образец. При сверлении к инструменту прилагается усилие (вес тела). На сверло нанесена смазка, на основе тех.вазилина, как защита от перегрева.
    Количество оборотов подобранно опытным путем (на других сверлах) как предельное по перегреву. Место сверление – не размечается.
    Опыт:
    Сверление в течении 5 min с контролем перегрева.
    Результат:
    На испытываемом образце – лунка ~ 0.3mm.
    Выводы:
    Данный результат был получен при ИЗВЕСТНЫХ условиях сверления. В реальной ситуации защиты замка, взломщик ей не обладает. В случае применения высокоскоростного сверления и в момент перехода, между слоями металла – вероятней всего, выход сверла из строя. В любом случае – уровень шума и продолжительность сверления, резко снижают скрытность проникновения.
    Резюме:
    Производители наших замков не заинтересованы в создании образцов замков и защит для них, затрудняющих проникновение в помещения. Все заявления о «невозможности» и «ненужности» защит, не более чем попытка прикрыть собственную бездеятельность.
    Из этого можно сделать вывод – «ниша» производителей Российских замков, помещения «с низкими требованиями к защите» (попросту говоря – дровяные сараи), наравне с замками производства Китая и Турции.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100