• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: О статье "двери гардиан почему..." (Антону)   Kelly  17-04-08 01:49
    Суть ответа примерно ясна -СТАЛ дороже и круче.
    Правда не очень понятен смысл оставлять на сайте устаревшую статью, из кот. следуте, что СТАЛ дешевле. (там ведь нет конкретики - про разные ценовые категории)

    > На данный момент Гардиан и СТАЛ работают в мало пересекающихся ценовых секторах. Гардиан в значительной мере пытается конкурировать с "китаем" и делать максимально дешевые двери (плюс устанавливает преимущественно собственные замки), а мы работаем в более высоком ценовом сегменте и отечественную продукцию стараемся не использовать (с нашими гарантийными сроками она не очень совмещается).

    А раньше Гардиан не пытался "конкурировать с китаем" и делал двери лучше?

    >> СТАЛ не делает двери уровня ДС-2

    А чем плохи двери такого уровня?

    >Как Вы думаете, подписались бы мы (СТАЛ) под гарантий на 10 лет, если бы не были уверены в качестве замка. Он не дешевый, однако, а если что - менять то нам за свой счет...

    Интересно, много ли людей обращается по гарантии через 9-10 лет?
    На мой взгляд, для населения с низким и средним уровнем дохода ваши двери слишком дороги, а люди с высоким доходом не имеют привычки тщательно хранить бумажки 10 летней давности на установку двери, да и вещи привыкли не ремонтировать, а выбрасывать и покупать новые.


    >Скорее всего Вы сталкивались с чинайскими подделками. Подделывают-то как раз лидеров.

    Не. Тут точно. Это мнение человека, кот. сантиехникоф занимается профессионально.

    >
    >>Если наш замок сделан не на коленке, а на заводе по отработанной технологии, чем он плох?
    >Можно я отвечу вопросом? Если наш автомобиль сделан не на коленке, а на заводе по отработанной технологии, чем он плох? Почему большинство предпочитает иномарки (даже подержанные)?

    Тут можно долго спорить. Вот некоторые фанаты до сих пор с грустью сравнивают наши отечественные ножницы и ножи (времен социализма) с марками известных мировых брендов, и находят, что наши были лучше."Потому что их делали на оборонных предприятиях из обрезков от корпусов ракет и космических кораблей". Это, конечно, образно. Но ведь так и было. Сейчас, конечно, нет.
    Но у нас действительно были уникальные технологии, а также у нас не умели хорошую сталь заменять чем-нибудь дешевым, и вообще вместо металла использовать полимеры. У нас не было дефицита природных ресурсов и полезных ископаемых, а также не было расчетливой экономии на материалах и замены всего, что можно пластмассой.

    >Бетонирование замечательно тем, что дверная коробка становится практически частью стены.

    Вы долго не отвечали, и я нашла еще один форум... И в нем мнение про бетонирование.
    До этого очень заинтересовало и понравились рассуждения тут про "бетонирование". А теперь вот что-то не кажется, что это очень замечательно.
    Но, конечно, спорить в подробностях здесь я не буду, т. к. я не специалист.

    >Если стена почти из фанеры - следует её укрепить. Иначе смысл в стальной двери (любого производителя) пропадает. Стену пройти проще.


    Это ясно. Вопрос в том, что такой стене бетонирование видимо не подходит. Я пока точно не знаю, что там за стена (подробно ранее не рассматривала), а квартиру мне освободят в воскресенье. И вот тогда надо будет срочно заказывать дверь. Сейчас пытаюсь предварительно определиться. Можно, конечно, вызвать вашего замерщика, чтобы он посмотрел и тогда определиться. Но тут даже не столько жалко денег за ложный вызов, сколько жалко зря тратить свое и чужое время - просто так человека гонять. (я же до конца не определилась еще).

    >В общем, на внедрение этого агента я потратил несколько лет :)) (шутка).
    Да уж. Сочувствую его работодателям... (см. выше ответ на хм..)


    >Статья правилась раза три, если мне память не изменяет. Будут конкретные и аргументированные предложения от Гардиана - можно еще поправить или комментарий дописать. А так - это в общем уже история... А для антирекламы там слишком много раз написано "Гардиан - хорошие двери" :))

    Ага. А тут добавлено - "Градиан пытается конкурировать с китаем".
    По-моему статья относительно Стал и Гардиан только вносит путаницу и хаос в мозг и без того запутанного покупателя.
    Но зато в поисковиках адресует на ваш сайт по слову Гардиан.

    Спасибо за ответ.
    Всего наилучшего.


Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100