• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Вопросы по разным областям   Михаил  23-04-08 09:42
    Здравствуйте!
    Хотел позвонить, но никак не могу выбрать время, зато увидел, что на форуме отвечают толково и оперативно, подумал, может для начала задать вопросы здесь.
    Много чего поначитался и на этом сайте и на многих других, но все равно, если что-то недопонял, не ругайте. Если вопрос - "имеет ли смысл"(нужно ли, хорошо ли, оправдано ли), просьба не ссылаться на мои нужды, я их и сам не знаю. ;) Если совсем сложно ответить, можно использовать сравнительную степень - чем будет хуже, оправдает ли себя в таких-то случаях и тд... Собственно, вопросы:
    Вводная - кандидат Стал-70. Или 60 (пока вариант в пассиве). Денег лишних нет, но тварью дрожащей чувствовать себя не хочется. ;)

    1. Размеры коробки 205 на 100. Соответственно подходит 205 на 96. Правильно ли я понимаю, что заужать зазор самим нет необходимости, все что нужно, сделают при установке? Вообще, наличие такого зазора (мне кажется, великоватого) хорошо или не очень? Я просто, не смотря ни на что, совсем не представляю процесс установки... Что можно посоветовать? Строители есть, своими силами можно много что сделать, только хотелось бы сделать ПРАВИЛЬНО.
    2. Имеет ли смысл добавлять Моттуровский цилиндровый блокиратор?(хочется ;) ) Все-таки двухсистемные замки - не самый лучший выбор, лучше было бы два раздельных, но 70я этого не позволяет. Тогда блокиратор был бы не нужен...
    3. Имеет ли БОЛЬШОЙ смысл на основной замок (YM) ставить что-то подобное DISEC MG901 (PVD)? Или это паранойя?
    4. Если вариант с блокиратором, куда лучше поставить 3KS, на блокиратор или основной замок (второй цилиндр будет попроще, скорее всего KABA, совсем уж простых не хочется, ибо видел как бампятся наши родные советские "английские" замки слесарями ЖЭКа, понятно, что даже Астрал на порядки лучше, ну так и не старые слесаря за бутылку будут ломать ;) )?
    5. Нужны ли девиаторы в 70ю (скажем так - полезны ли)? А в случае использования блокиратора?
    6. С учетом предыдущих четырех вопросов, какая комбинация может иметь какие плюсы и минусы, с учетом наличия/отсутствия блокиратора, разных цилиндров, разного их размещения, наличие защит и тд. Вопрос не обязательный, для свободных советов ;)
    7. На какой высоте может быть установлен блокиратор (хочется чем выше - тем лучше)? Есть ли стандартные места? Будет ли он защищен чем-то или можно ли его защитить опционально?

    Пока вот такие вопросы, которые, как я надеюсь, помогут сэкономить время при общении с продавцами.

    Заранее благодарен за любые ответы/комментарии/советы как от представителей компании, так и от сторонних посетителей.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100