• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Спасибо и комментарии.   Будковский Антон (СТАЛ)  26-03-09 05:29

    Уважаемая Татьяна, сори за задержку с ответом.

    >Ваш ответ меня расстроил т. к. из него я смогла сделать вывод о том что исправлять никто ничего не будет

    Я предлагаю, для начала, разобраться в том, что можно и что нужно исправлять.

    >Да, до максимального положения не хватили лишь 0,5мм. НО! это все же выше среднего и доставляет дискомфорт! Может вы изыщете вожможность свети эту ситуацию до минимума? Насколько я смогла понять это возможно. Было бы желание.

    На двери СТАЛ-60, регулировка "в минус" крайне проблематична. Она производится только в самых крайних случаях и когда она реально критична (люфт на ригелях более 3 мм или люфт на защелке при нормально работающих уплотнителях). Это сварные работы, после которых портится краска.

    >"как я смог понять, при двери закрытой на защелку никаких люфтов нет, что является нормальным."
    >Сегодня уходя на работу я закрыла дверь на верхний замок и потянула на себя - люфт был - наглядно такой что можно подсунуть отвертку (к примеру). Это считается нормальным?

    Давайте разбираться еще раз.
    1) Дверь должна держаться на защелке ("собачке"). То есть после захлопывания (ручку не трогаем (!), затворяем дверь рукой, ни один замок не закрыт) дверь должна быть плотно прижата к уплотнителям и её невозможно открыть, если не нажимать на ручку. Если дверь за ручку потянуть (не нажимая!) в сторону открывания - люфта быть не должно! Если на дверь сильно нажать (навалиться плечом) в сторону закрывания, то некоторый ход появится из-за чрезмерной деформации уплотнителей. Это нормально. После снятия нагрузки, люфта опять же быть не должно.

    Вопрос: в описываемой ситуации дверь на защелке (ручку не нажимали ни в момент закрытия, ни после) - люфт есть?

    2) После закрывания замков (одного или нескольких) дверь продолжает держаться на защелке, а ригели замков держат дверь только после снятия защелки. Если защелку убрать (нажатием на ручку), а ригели выдвинуты - допустим люфт до 3 мм.

    Вопрос - у Вас именно эта ситуация?

    ---

    У меня есть предположение: может быть Вы при закрывании двери нажимаете на ручку (увы, это характерно для 30%-50% пользователей)? В этом случае, дверь на защелку не встает и действительно могут быть все вышеописанные проблемы.

    Если это так, постарайтесь научиться закрывать дверь правильно: не нажимая на ручку, дверь следует захлопнуть. Без фанатизма, но и не сверхосторожно. При нормальной установке и отсутствии сквозняков, для этого достаточно усилия одного пальца.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100