• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Проведите предварительную диагностику   Александр (СТАЛ)  15-10-12 11:27

    Здравствуйте, Уважаемая Татьяна!
    Если вы не против, отвечу пока я, при необходимости Антон дополнит мой ответ.

    >Подскажите пожалуйста, я установила металлическую дверь (не у Вас) и при закрывании не убирается метал. язычок, нужно обязательно нажать ручку. Что это может быть? Монтаж или сам замок. Спасибо за ответ.

    Все дело в том, что вы установили стальную дверь не у нас =)

    А если серьезно, то в нормальном режиме работы, при закрывании двери, язычок убирается в замок и выбрасывается обратно в отверстие ответной части коробки. При этом дверная ручка никак не задействована.

    Необходимость убирать защелку ручкой при закрывании двери - вообще явление странное. Возможно, это говорит о неправильном расположении/размеров ответной части замка на коробке, или о неисправности в самом замке. Чтобы исключить второе, попробуйте, приоткрыв дверь, нажать пальцем на нее и отпустить. Если защелка легко убирается и свободно возвращается обратно на исходное положение, то скорее всего, с замком все в порядке. Остается смотреть ответную часть, неисправности в которой могут быть следствием, как неверной установки двери, так и её неточного изготовления.

    Обратитесь в гарантийную службу компании, в которой приобретали дверь с требованием исправить плохую работу защелки. Если же такой возможности нет, то сервисная служба СТАЛ может помочь в этом деле по Москве и области.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100