-
Re: Дополнение
vm 22-05-09 12:31
>Для тамбурной двери, как вариант, можно рассмотреть модель Magen-T. Стоимость ее конструкции 7500 р за кв. м, включая отделку порошковым напылением, или пленкой Vinurit, двумя уплотнителями, наполнителем и всей фурнитурой, сюда добавляем цилиндровый замок к CISA 5C631.60 стоимостью 2340 р., и сам цилиндр CISA ASIX 1070 р. + работы, установка 3000, доставка 800 р.
На вашем сайте написано, что моделями Magen вы больше не занимаетесь. Может Magen с буквой T - это что-то новое? Можно ли подробнее узнать об этой модели? Ее отличия от моделей СТАЛ (с одной из которых (60) я знаком и весьма доволен): звукоизоляция, надежность, гарантии.
>1. Я не сразу обратил внимание на ширину двери. Это точно ширина проема, а не высота?
Извините, ошибся. Высота: 205. Ширина: 128. Нужна двустворчатая. Одна створка маленькая и в основном закрытая. Другая - широкая (90-100 см) для постоянной эксплуатации.
>В отличие от Magen-T, у СТАЛ-35 есть фиксированные размеры, максимум 130 см по ширине, и в двухметровый проем он не подойдет, нужно будет закладывать оставшиеся 70 см кирпичом. Уточните, пожалуйста, размеры.
Думаю, под СТАЛ-35 подходит фикс размер 1300х2050.
>2. Узнал о верхнем замке в СТАЛ-35. Да, мы можем его не установить, но, увы, стоимость двери от этого не измениться. Если остановимся на СТАЛ-35, предлагаю оставить сувальдный замок в качестве запасного и постоянно им не пользоваться. В случае неполадок с основным цилиндровым замком у Вас будет возможность временно запирать дверь верхним сувальдным замком.
Тоже думал об этом. Если уж на нем сэкономить не получится, то пусть, наверное, останется (в качестве ложного замка :)).
>3. Кстати, в тамбур желательно установить не глухую дверь, а решетчатую. Общую информацию по выбору дверей на лестничную площадку можно изучить пройдя по этой ссылке http://door.ru/l_faq2.php#quest01.
>
Спасибо, об этом читал и думал. Со всем полностью согласен. Но наш с соседями менталитет с этим пока никак не может ужиться. Открытая клетка не ассоциируется с защитой. Все видно через нее, руки можно просунуть. Отсутствие шумодымоизоляции и т. п. Хотя с точки зрения защиты, да. Может и лучше. Но вряд ли вор полезет вскрывать глухую тамбурную дверь, за которой 4 квартиры, и будет там спокойно вскрывать одну из них...
|