• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Дополнение   vm  22-05-09 12:31
    >Для тамбурной двери, как вариант, можно рассмотреть модель Magen-T. Стоимость ее конструкции 7500 р за кв. м, включая отделку порошковым напылением, или пленкой Vinurit, двумя уплотнителями, наполнителем и всей фурнитурой, сюда добавляем цилиндровый замок к CISA 5C631.60 стоимостью 2340 р., и сам цилиндр CISA ASIX 1070 р. + работы, установка 3000, доставка 800 р.
    На вашем сайте написано, что моделями Magen вы больше не занимаетесь. Может Magen с буквой T - это что-то новое? Можно ли подробнее узнать об этой модели? Ее отличия от моделей СТАЛ (с одной из которых (60) я знаком и весьма доволен): звукоизоляция, надежность, гарантии.

    >1. Я не сразу обратил внимание на ширину двери. Это точно ширина проема, а не высота?

    Извините, ошибся. Высота: 205. Ширина: 128. Нужна двустворчатая. Одна створка маленькая и в основном закрытая. Другая - широкая (90-100 см) для постоянной эксплуатации.

    >В отличие от Magen-T, у СТАЛ-35 есть фиксированные размеры, максимум 130 см по ширине, и в двухметровый проем он не подойдет, нужно будет закладывать оставшиеся 70 см кирпичом. Уточните, пожалуйста, размеры.

    Думаю, под СТАЛ-35 подходит фикс размер 1300х2050.

    >2. Узнал о верхнем замке в СТАЛ-35. Да, мы можем его не установить, но, увы, стоимость двери от этого не измениться. Если остановимся на СТАЛ-35, предлагаю оставить сувальдный замок в качестве запасного и постоянно им не пользоваться. В случае неполадок с основным цилиндровым замком у Вас будет возможность временно запирать дверь верхним сувальдным замком.

    Тоже думал об этом. Если уж на нем сэкономить не получится, то пусть, наверное, останется (в качестве ложного замка :)).

    >3. Кстати, в тамбур желательно установить не глухую дверь, а решетчатую. Общую информацию по выбору дверей на лестничную площадку можно изучить пройдя по этой ссылке http://door.ru/l_faq2.php#quest01.
    >
    Спасибо, об этом читал и думал. Со всем полностью согласен. Но наш с соседями менталитет с этим пока никак не может ужиться. Открытая клетка не ассоциируется с защитой. Все видно через нее, руки можно просунуть. Отсутствие шумодымоизоляции и т. п. Хотя с точки зрения защиты, да. Может и лучше. Но вряд ли вор полезет вскрывать глухую тамбурную дверь, за которой 4 квартиры, и будет там спокойно вскрывать одну из них...

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100