• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Отзыв об установке   Алексей  18-10-09 01:23
    Все у меня новая дверь! Вечером уже ненавязчиво оттестировали – заметили, что не слышно, как ходят в общем коридоре соседи и хлопают деревянной дверью – великолепно, то что нам и нужно было – отличная шумоизоляция. Запахов из коридора тоже не чувствуется – может просто соседи пока притихли, пока шла установка :)

    Вся работа – от приезда и подъема дверей и инструмента и до уборки после установки – заняла около 5 часов, плюс ещё полчаса влажная уборка дома. Монтажники работали аккуратно, ремонт внутри квартиры не поврежден, за что им большое спасибо. Демонтаж старой металлической двери затянулся, по-моему, почти на 1,5 часа, может чуть меньше – никак не сдавалась старая дверь. Работали и дрелью, и болгаркой – шума было прилично, но соседи вроде без претензий. Параллельно один монтажник приготовил цементную смесь и набивал раму. Когда я пришел в коридор посмотреть за процессом – одна сторона уже была набита, причем бумажный скотч наклеен не был, спрашивать про его наклейку было уже поздно. Ну ладно думаю, может ребята опытные – набивают так, что раму не марают. В дальнейшем убедился, что все-таки чудес не бывает – когда подняли раму, она была заляпана. Начали устанавливать раму по уровню, ещё больше её замарав. Пришлось немного подравнять/подчистить проем, тут сделали все аккуратно, хотя пришлось поработать лобзиком – плинтус, вплотную прилегавший к старой двери, тут довольно сильно мешал.
    После тщательной балансировки рамы, закрепили её и начали сверлить отверстия для штырей. Обратил внимание, что отверстие под нижний вертикальный ригель ничем не закрыто и пыль, штукатурка, которую убирали при обработке проема, соответственно нападала туда. Хотел сказать, чтобы почистили после установки, но благополучно забыл. :( Попробовал сам – не очень удобно может пылесос приспособить, хотя пока не хочется – пальцем чувствуется, что там какой-то довольно большой осколок или кусок чего-то, но работе замка вроде не мешает.
    После закрепления рамы штырями, начали заделывать щели и сколы в стенах. Тут все сделали отлично, видно рука набита, но т. к. напомню, бумажного скотча на раме не было – она стала ещё грязнее. :( Уже совсем стало жалко раму :) Но затем ватином (тут может ошибаюсь) быстро подчистили раму и она приняла товарный вид, но предупредили, что белизна ещё будет проступать, поэтому оставили довольно большой кусок этого ватина мне, для дальнейшее обработки рамы. :) Тут уж я спросил – а не проще ли было бумажным скотчем обклеить, чтобы потом все не вытирать по несколько раз? Мне ответили, что со скотчем ещё хуже – он намокает и плохо отклеивается, да и следы остаются от него, и чуть ли не предусмотрено это, при установке. Хотя моток скотча с собой принесли. ;)
    Все рама почищена, петли смазаны - установили дверь. Наклеили уплотнитель, начали проверять замки – закрывались с заметным усилием, пришлось шарошить – я так понял достаточно частое явление, по крайней мере у этих монтажников – часто приходится шарошить.
    Подписали акты, расплатились – все довольны. Мусор и старую дверь унесли. С учетом замечаний, установка на твердую четверку. Спасибо компании Стал за прекрасную дверь, не жалею, что к Вам обратился!

    >Можно поступить проще. Свяжитесь с отделом установки или с замерщиком, и сообщите, чтобы монтажная бригада взяла с собой что-то для защиты покрытия пола. Обычно, замерщик сам это указывает, учитывая условия установки двери.

    В пятницу вечером, за день до установки, связался с замерщиком и попросил, чтобы в монтажная бригада взяла с собой что-нибудь для защиты линолеума. Замерщик сказал, что монтажников он не видит и не знает, и чтобы я сам сообщил свои пожелания монтажникам, когда они будут звонить перед отъездом.
    В принципе монтажник Антон вошел в положение и захватил картон, но опасения того, что монтажники могли позвонить, когда уже ехали на установку и у них физически уже не было возможности захватить его, меня смущало.
    Вопрос по выносу старой металлической двери – это платная услуга или нет? Она входит в уже оплаченную услугу по демонтажу? В моем случае пришлось оплатить.

    P.S. Могу запостить этот отзыв на форуме «ДвериЗамки», т. к. выбирал компанию и дверь первоначально там, изучив форум вдоль и поперек, что дополнительно не пришлось там ничего спрашивать, а потом уже тут писал конкретные вопросы по конкретным дверям.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100