• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Установка двери СТАЛ - ХАЛТУРА или нам только так показалось? Как можно испортить хорошую вещь.   Наталья  31-10-10 11:18
    В нашей семье заказывают дверь СТАЛ в третий раз. Первые две двери исправно служат нам более трех лет, при этом не возникало никаких вопросов ни на этапах заказа и установки, ни в процессе эксплуатации. В общем, именно это и побудило обратиться в СТАЛ снова.
    Сталинский дом, ставим дверь СТАЛ65 внутреннего открывания, 230 х 110. Расчет производили на Площади Ильича. Консультант Елена. Все прекрасно!
    Замер производил Александр Федосенко. По рекомендации Елены, один из самых опытных замерщиков. Он указал, что зазор между стеной и коробкой должен быть не более 5 см с каждой стороны. По замеру получалось примерно так. Мы немного расстроились, но Александр убедил нас, что 5 см - это допустимо. На наш взгляд тогда все прошло профессионально и мы остались довольны. Деньги Александру уплачены 100%.
    Через три недели после замера обнаружилось, что заказанная внутренняя панель не производится в данной высоте. Вопросов нет, панель меняем с доплатой.
    В день установки утром позвонили монтажники и сообщили, что наш объект у них на сегодня второй и у нас они будут в 13:00. Спасибо. (На объекте у нас работают строители, а мы ждем на другой квартире.)
    Около 13:00 звоним в диспетчерскую, чтобы узнать, как дела у монтажников. Диспетчер обещает, что нам перезвонят в течение 10 минут. Ждем полчаса и звоним строителям на объект. Оказалось, монтажники давно там и уже смонтировали коробку. Едем на объект.

    Здесь нас ждет сюрприз. Зазор между коробкой и стеной после демонтажа старой деревянной коробки и снятия штукатурки до кирпича с откосов увеличился до 10 см и больше с каждой стороны.
    Монтажники удивляются, что такая тяжелая дверь висит только на 6-ти штырях, и почему нам не сделали "уши" к коробке? Спрашиваем их, можно ли сделать сейчас. Отвечают что уже-нет, так как коробка уже установлена и заканчивается заклад зазоров. Заклад производится пеноблоком.
    Ключи от EVVA MCS (15000 руб.), а также секретная карточка были переданы в распечатанном виде.

    В результате получили шикарную дверь за 70 тысяч, установленную довольно сомнительным способом. Естественно, что у нас возникает беспокойство за надежность конструкции и безопасность (сохранность) помещения.

    Теперь вопросы к администрации фирмы СТАЛ:

    1) Должен ли замерщик фирмы СТАЛ определить размер проема не "на авось" и основываясь не только на личном опыте? Тем более что существует требование по максимальной величине зазора.
    2)Должны ли монтажники фирмы СТАЛ, столкнувшись с нестандартной ситуацией, согласовать дальнейшие действия с заказчиком? Хотя бы по телефону.
    3) Допускается ли зазор между стеной и коробкой более 10 см. с каждой стороны?
    4) Допускается ли заклад зазора более 10 см. пеноблоком?
    5) Должны ли ключи от личинки EVVA MCS передаваться в запечатанном виде или вскрываться только в присутствии покупателя?

    Очень надеемся получить ответы на заданные вопросы, а также поздравляем фирму СТАЛ с еще одной успешной продажей!

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100