• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Согласны не со всем.   Наталья  01-11-10 17:16
    Уважаемый Александр,

    на ряд вопросов мы не получили убедительных ответов. Просим смотреть ниже:


    >>Замерщик указал, что зазор между стеной и коробкой должен быть не более 5 см с каждой стороны. По замеру получалось примерно так. Мы немного расстроились, но Александр убедил нас, что 5 см - это допустимо.

    >Большие зазоры действительно допустимы, при условии что они будут забетонированы или заложены.

    Заложены чем? Если кирпичом, то вопросов нет. Но пеноблок снаружи легко расковырять и ножом и отверткой.


    >>Ключи от EVVA MCS (15000 руб.), а также секретная карточка были переданы в распечатанном виде.

    >Непонятно, зачем вскрывали. Могли работу цилиндра проверить вертушкой. Монтажники не правы.
    Не смотря на то, что ключи от MCS дублировать крайне сложно, мы можем заменить цилиндр, если этот вопрос Вас беспокоит.

    ВЕСЬМА БЕСПОКОИТ, ЕСЛИ СУЩЕСТВУЕТ ХОТЬ МАЛЕЙШИЙ ШАНС НЕСАНКЦИОНИРОВАННО ДУБЛИРОВАТЬ КЛЮЧИ!!! Как нам теперь заменить личинку? Просим дать подробные инструкции по нашим действиям.


    >>1) Должен ли замерщик фирмы СТАЛ определить размер проема не "на авось" и основываясь не только на личном опыте? Тем более что существует требование по максимальной величине зазора.

    >В домах этого типа узнать точный размер проема можно полностью демонтировав деревянную коробку. Замерщик предположил что зазоры будут 5см. То что они получились больше - принципиально не изменило дело. Главное, что в последствии надежно заделали.

    Замерщик знал, что в квартире будет производиться ремонт. По-хорошему, ему следовало предупредить нас о том, что надо предварительно очистить проем от штукатурки, и узнать реальный размер, так как есть сомнения при замере. Мы могли заранее подготовить проем, например качественно заложить кирпичом. Месяца на это бы хватило. Вывод №1 - в действиях (или бездействии) замерщика мы видим непрофессиональный подход.


    >>2)Должны ли монтажники фирмы СТАЛ, столкнувшись с нестандартной ситуацией, согласовать дальнейшие действия с заказчиком? Хотя бы по телефону.

    >Смотря какая ситуация. Насколько я понимаю, других вариантов установки двери не было. Нужно было соблюсти ориентировку согласно второй двери, так что зазоры с обеих сторон получились бы такими, какими получились.

    Не согласны. Варианты были, и не один. Например:
    - Отложить монтаж до закладки проема силами заказчика;
    - Использовать сварку, как и сказали потом сами монтажники;
    - Заложить зазоры строительным мусором, замазать, и сказать что это надежно.
    В любом случае, начинать нужно со звонка ЗАКАЗЧИКУ и согласования С НИМ дальнейших действий. Но никак не принимать такие решения самостоятельно и закладывать зазор ЧЕМ ПОПАЛО. Вот в чем проблема.
    Кстати, на объекте был как пеноблок, так и красный кирпич. Почему выбрали пеноблок - для нас загадка. Вероятно потому, что лучше пилится...
    Вывод №2 - в действиях (или бездействии) монтажников видим непрофессиональный подход.


    >>4) Допускается ли заклад зазора более 10 см. пеноблоком?

    >Да.

    Просим прислать или дать ссылку на технические условия/нормативы фирмы СТАЛ, предусматривающие возможность заклада зазоров входных дверей НЕ КИРПИЧОМ. Иначе у нас нет уверенности в том что дверь установлена надежно и в соответствии с технологией.

    ИТОГИ:

    Александр, наше твердое мнение - в данном отдельном случае сотрудники компании СТАЛ сработали несколько неправильно. Скажем прямо, что мы будем довольны работой компании, если будут перезаложены зазоры кирпичом и заменена личинка EVVA MCS.

    Также хотим заметить, что в наших планах на ближайшее будущее - установка еще как минимум двух стальных дверей. Надеемся, Вы развеете появившиеся сомнения в выборе фирмы - производителя.

    Надеемся на скорый ответ.




Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100