• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • С установкой все хорошо.   Александр (СТАЛ)  01-11-10 09:40

    Здравствуйте, Уважаемая Наталья!

    Спасибо большое за подробный отзыв.

    >В нашей семье заказывают дверь СТАЛ в третий раз. Первые две двери исправно служат нам более трех лет, при этом не возникало никаких вопросов ни на этапах заказа и установки, ни в процессе эксплуатации. В общем, именно это и побудило обратиться в СТАЛ снова.

    Рады, что наши давние заказчики остаются с нами. Надеемся, что новая дверь будет такой же надежной как и предыдущие.

    >Сталинский дом, ставим дверь СТАЛ65 внутреннего открывания, 230 х 110. Расчет производили на Площади Ильича. Консультант Елена. Все прекрасно!

    Да, Елена у нас лидер по хорошим отзывам. Большой молодец.

    >Замерщик указал, что зазор между стеной и коробкой должен быть не более 5 см с каждой стороны. По замеру получалось примерно так. Мы немного расстроились, но Александр убедил нас, что 5 см - это допустимо.

    Большие зазоры действительно допустимы, при условии что они будут забетонированы или заложены.

    >В день установки утром позвонили монтажники и сообщили, что наш объект у них на сегодня второй и у нас они будут в 13:00. Спасибо. (На объекте у нас работают строители, а мы ждем на другой квартире.)
    >Около 13:00 звоним в диспетчерскую, чтобы узнать, как дела у монтажников. Диспетчер обещает, что нам перезвонят в течение 10 минут. Ждем полчаса и звоним строителям на объект. Оказалось, монтажники давно там и уже смонтировали коробку. Едем на объект.

    Бывает такое. Диспетчеры сейчас крайне загружены, правда. Они могли физически не успеть. Мы приносим наши извинения за предоставленные неудобства.

    >Здесь нас ждет сюрприз. Зазор между коробкой и стеной после демонтажа старой деревянной коробки и снятия штукатурки до кирпича с откосов увеличился до 10 см и больше с каждой стороны.
    >Монтажники удивляются, что такая тяжелая дверь висит только на 6-ти штырях, и почему нам не сделали "уши" к коробке? Спрашиваем их, можно ли сделать сейчас. Отвечают что уже-нет, так как коробка уже установлена и заканчивается заклад зазоров. Заклад производится пеноблоком.

    Все нормально у Вас с установкой. СТАЛ 65 внутреннего открывания, снаружи у Вас есть еще одна стальная, и мы установили нашу дверь так, чтобы просветы совпадали.

    >Ключи от EVVA MCS (15000 руб.), а также секретная карточка были переданы в распечатанном виде.

    Непонятно, зачем вскрывали. Могли работу цилиндра проверить вертушкой. Монтажники не правы.
    Не смотря на то, что ключи от MCS дублировать крайне сложно, мы можем заменить цилиндр, если этот вопрос Вас беспокоит.

    >В результате получили шикарную дверь за 70 тысяч, установленную довольно сомнительным способом. Естественно, что у нас возникает беспокойство за надежность конструкции и безопасность (сохранность) помещения.

    Не беспокойтесь, дверь установлена надежно.

    >1) Должен ли замерщик фирмы СТАЛ определить размер проема не "на авось" и основываясь не только на личном опыте? Тем более что существует требование по максимальной величине зазора.

    В домах этого типа узнать точный размер проема можно полностью демонтировав деревянную коробку. Замерщик предположил что зазоры будут 5см. То что они получились больше - принципиально не изменило дело. Главное, что в последствии надежно заделали.

    >2)Должны ли монтажники фирмы СТАЛ, столкнувшись с нестандартной ситуацией, согласовать дальнейшие действия с заказчиком? Хотя бы по телефону.

    Смотря какая ситуация. Насколько я понимаю, других вариантов установки двери не было. Нужно было соблюсти ориентировку согласно второй двери, так что зазоры с обеих сторон получились бы такими, какими получились.

    >3) Допускается ли зазор между стеной и коробкой более 10 см. с каждой стороны?

    Да, при условии их бетонировании и/или заклада.

    >4) Допускается ли заклад зазора более 10 см. пеноблоком?

    Да.

    >5) Должны ли ключи от личинки EVVA MCS передаваться в запечатанном виде или вскрываться только в присутствии покупателя?

    Да.

    >Очень надеемся получить ответы на заданные вопросы, а также поздравляем фирму СТАЛ с еще одной успешной продажей!

    Спасибо. Мы поздравляем Вас с удачным приобретением.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100