• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Спасибо. Ожидаем от Вас действий по исправлению недостатков.   Наталья  01-11-10 23:46

    >>Заложены чем? Если кирпичом, то вопросов нет. Но пеноблок снаружи легко расковырять и ножом и отверткой.

    >Вообще, у нас обычно используется белый силикатный кирпич. Вы уверены, что это были пеноблоки?

    Уверены полностью, это же был наш пеноблок. Монтажники попросили его у наших строителей, и пилили его при нас.


    >>ВЕСЬМА БЕСПОКОИТ, ЕСЛИ СУЩЕСТВУЕТ ХОТЬ МАЛЕЙШИЙ ШАНС НЕСАНКЦИОНИРОВАННО ДУБЛИРОВАТЬ КЛЮЧИ!!! Как нам теперь заменить личинку? Просим дать подробные инструкции по нашим действиям.

    >Вам ничего делать не нужно, мы сами свяжемся с Вами и согласуем удобное время для замены цилиндра.

    Хорошо. Ожидаем звонка в самое ближайшее время.


    >>Замерщик знал, что в квартире будет производиться ремонт. По-хорошему, ему следовало предупредить нас о том, что надо предварительно очистить проем от штукатурки, и узнать реальный размер, так как есть сомнения при замере.
    >
    >Справедливости ради должен заметить, что замерщик не мог заранее знать в каком состоянии дверной проем. Это можно увидеть только во-время самого замера, и даже в таком случае не всегда получается все предусмотреть. Увы.

    Мы могли бы разбить штукатурку до кирпича непосредственно при замере. Для этого нужно - один молоток и три удара. Кто бы предложил сделать это...


    >>Не согласны. Варианты были, и не один.
    >>В любом случае, начинать нужно со звонка ЗАКАЗЧИКУ и согласования С НИМ дальнейших действий. Но никак не принимать такие решения самостоятельно и закладывать зазор ЧЕМ ПОПАЛО. Вот в чем проблема.
    >
    >Если у Вас остались сомнения, мы можем направить к вам специалистов для осмотра двери, и, в случае необходимости, переустановить дверь.

    Хорошо, и просим сделать это незамедлительно.


    >>Кстати, на объекте был как пеноблок, так и красный кирпич. Почему выбрали пеноблок - для нас загадка. Вероятно потому, что лучше пилится...

    >Правильно я понимаю, что монтажники использовали Ваши материалы?

    Да, это был наш пеноблок, предназначенный для возведения межкомнатных перегородок. В нашем с Вами договоре вообще не был предусмотрен заклад зазоров, у монтажников с собой была только сухая смесь.


    >>Просим прислать или дать ссылку на технические условия/нормативы фирмы СТАЛ, предусматривающие возможность заклада зазоров входных дверей НЕ КИРПИЧОМ. Иначе у нас нет уверенности в том что дверь установлена надежно и в соответствии с технологией.

    >Пеноблок можно использовать по-разному. Если блоки были раздроблены и добавлены в бетонный раствор в качестве крупнозернистого наполнителя, то такое допустимо. При этом крепление двери производится забиванием штырей в стену, а не в закладываемый участок.

    Монтажники выпиливали пеноблок в виде кирпичей и закладывали ими зазор на раствор. Сверху замазывали рукой (штукатурили) тем же раствором.
    Про забивание штырей ничего сказать не могу, так как мы подъехали на объект, когда уже заканчивался заклад зазора.


    >>Александр, наше твердое мнение - в данном отдельном случае сотрудники компании СТАЛ сработали несколько неправильно. Скажем прямо, что мы будем довольны работой компании, если будут перезаложены зазоры кирпичом и заменена личинка EVVA MCS.

    >Уважаемая Наталья, цилиндр мы поменяем, а на счет установки, думаю, нужно сначала посмотреть. Если крепление двери окажется ненадежным - переустановим. Из отдела монтажа свяжутся с Вами для подробного обсуждения этого вопроса.

    Уважаемый Александр, мы очень ждем звонка и последующего визита специалиста отдела монтажа, так как ремонт продолжается, и нам по графику необходимо штукатурить откосы и двигаться дальше. Поэтому просим Вашего содействия в скорейшем исправлении ситуации (перезаклад кирпичом и замена личинки). Ваш кирпич оплатим, как положено.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100