• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: договор №М 20/4667 от 14.12.2010 года   отдел видеонаблюдения  20-04-11 14:01

    Добрый день!

    >По предложению руководителя работ по ремонту моей квартиры А. Аверьянова я заказал дверь в Вашей компании. Замерщик Вашей компании опоздал на встречу на 2,5 часа и только то, что у меня были дела по ремонту, заставило меня его дождаться. Конечно, я никогда больше не буду с ним работать, хотя даже на этом объекте мне нужны еще две стальные двери. Сама дверь была выполнена прекрасно, и установили ее в срок и хорошо.

    Мы очень рады, что наша продукция Вам понравилась.

    >Вместе с дверью я заказал видеодомофон. За 24 тысячи 734 рубля 90 копеек мне установили видеодомофон марки EZON SHT-3005, который в магазинах стоит от 10 до 11,5 тысяч рублей. Установка его максимум стоит 3 тысячи рублей.

    Домофон, который вам установили, называется Samsung SHT-3005EM/EN. Его закупочная цена примерно 11 000 рублей. Кроме того, Вам была установлена панель вызова к этому домофону, она стоит отдельных денег, ибо в комплекте к видеодомофону не идет, а покупается отдельно, и стоимость ее примерно 3000 рублей. Еще провода специальные, мультикабель с экранированной жилой, он тоже покупается отдельно, и хотя стоит провод не дороже денег-все равно это дополнительные расходы. Также от цены, которая указана в прайс-листе в 24734 руб. была предоставлена скидка в 7 процентов, соответственно стоимость вашего домофона вышла в 23002 руб. Но вообще все это лирика, ибо никак не корректно сравнивать домофон, который лежит где-то на складе, с домофоном, который установлен у Вас в квартире. Для примера сравните стоимость бутылки пива в магазине (пятерочке, например) и стоимость кружки этого же пива в хорошем ресторане, даже если его Вам из той же бутылки в кружку нальют- цена вырастет минимум вдвое, а может и поболее- надеюсь, довольно наглядный пример. Ибо кроме стоимости установки в 3000 рублей, есть еще зарплаты замерщика, который к вам ездил, аренда офиса и склада, затраты на логистику и бухгалтерию, приборы и инструменты, которыми пользуются мастера, налоги, которые платит наша фирма, гарантийная поддержка, горячая линия, куда Вы можете обращаться, да и сама возможность нам с Вами общаться на этом форуме - поддержание сайта, все это надо содержать, на это нужны средства. Не побоюсь открыть еще один секрет, еще мы с этого хотим немного заработать. Вернее хотим много заработать, но не получается, потому что все, что я описал выше-довольно затратно:-))) Надеюсь с ценообразованием ситуацию мы прояснили, тем более что вам, как специалисту по нефти и нефтепродуктам, особенно должна быть понятна специфика ценообразования в России, иначе откуда в крупнейшей нефтедобывающей стране такие высокие цены на топливо и энергоносители, которые тоже, кстати, влияют на конечную стоимость практически любого продукта в стране.

    >При этом домофон не обеспечивает открывание двери подъезда, и на следующий день после установки отвалился от стены. Ваш "специалист" Андрей, моб. тел. 8-926-141-39-77, (к сожалению не назвал своей фамилии) сэкономил на дюбелях и ввернул шурупы прямо в стену. Когда я попросил его соединить домофон с подъездом, он запросил с меня 4 тысячи рублей за блок соединения, который стоит 1 тысячу рублей в любом магазине. При этом он разукомплектовал поставленный мне домофон и унес разъемы с собой.

    Сам по себе домофон еще много чего не обеспечивает- ни спутникового телевидения в доме, ни горячей воды в квартире. Для всего есть свои приспособления. Адаптер, который ставим мы, стоит не 1000, а подороже- но дело даже не в этом, тут есть один ньюанс. Подъездный домофон не является собственностью клиента, у него есть владелец-собственник дома, и есть компания, которая его обслуживает- как правило стоимость обслуживания включена в плату за квартиру, и эта компания не всегда (а точнее крайне редко) спокойно относится к тому, чтобы кто угодно подключал свои видеодомофоны к их подъездному, и понять их можно- после подобных процедур и баланс в линии бывает нарушается, трубки свистят или абонента не слышно, а особо одаренные и процессор могут спалить, поэтому такие процедуры мы осуществляем в присутствии представителя домофонной компании, обслуживающей домофон в вашем подъезде, а они обычно просят денег за вызов специалиста, который проверит кодировку адаптера, посмотрит, что в подъезде все работает корректно, поэтому стоимость данной процедуры обычно и получается 4-5 тысяч рублей. Также вы можете напрямую обратиться к обслуживающей компании и попросить их подключить ваш домофон к подъездному аудиодомофону, правда, тогда могут возникнуть вопросы в случае гарантийного ремонта видеодомофона, если к нему не нашей фирмой был подключен подъездный домофон, и в видеодомофоне что-то сгорело- к сожалению, такие случаи были..

    Теперь конкретно по этому заказу. Дверь ставилась до Нового года. Поскольку был ремонт, установку домофона перенесли на более поздние сроки по просьбе заказчика. В январе позвонил прораб и 12 января 2011 года мастер приехал на объект, ни прораба, ни заказчика там не было - были рабочие, прораб делегировал свои полномочия в телефонном разговоре с нашим мастером одному из рабочих, находившихся в квартире- с ним и происходила передача установленного домофона (рабочего все устроило). Ставили его на гипсокартон, поэтому никаких дюбелей не вставляли, ибо в гипсокартоне они не держатся, со слов рабочего-стену собирались переделывать, видимо тогда же при попытке снять домофон со стены он и *отвалился*. Никаких разъемов наш мастер не забирал (уж поверьте, у него этого добра хватает), коробку от домофона и всю документацию оставил на объекте, сдал работу уполномоченному рабочему и уехал.

    Далее через неделю был звонок нашему мастеру Андрею от Рустама Улановича с вопросами о стоимости домофона- почему так дорого, хочу отказаться, но поскольку наш мастер вопросы стоимости не решает- посоветовал звонить замерщику, который и заключал договор. Еще через пару дней Рустам Уланович позвонил, сказал, что посмотрел цены в интернете и вроде не так и дорого, вопрос закрыт. Еще через пару дней снова позвонил и поинтересовался возможностью подключения этого домофона к подъездному аудиодомофону, на что и был проинформирован, что такая услуга будет стоить примерно 4000 рублей, после чего никаких сообщений от него более не поступало до сегодняшнего дня, когда появилось на форуме это сообщение. также не было сведений, что домофон отвалился от стены на следующий день- только сегодня, через три месяца вдруг об этом стало известно. Понятно, что все эти события я пишу со слов мастера да и хронология уже подзабылась, больше трех месяцев прошло, но у нас нет оснований не доверять своим сотрудникам, тем более что Андрей работает давно и хорошо себя зарекомендовал.

    >Конечно, я решу эту смешную проблему, но никогда больше не обращусь в вашу компанию и отговорю от этого своих коллег.
    >Рекомендую вам уволить заместителя директора по кадрам и тех дурачков, которые пытались заработать на мне сверх вашего тарифа.

    В данном случае, не очень понятно, кто и что с Вас пытался заработать сверх каких-то тарифов, да и увольнять вроде не за что... я попытался максимально развернуто и объективно ответить на вашу претензию и прояснить нашу позицию... я искренне сожалею, что наша работа не удовлетворила вас на сто процентов... если у вас остались какие-то еще вопросы или пожелания, я готов с вами их обсудить, можно здесь или в почту maximen псина door точка ру

    С уважением, Максименко Олег

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100