• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • За чей счет ошибки замерщика?   Александр  27-08-12 16:01
    Долго выбирали себе поставщика входной двери. Выбор пал на СТАЛ.
    Договорились о замере двери. Замерщик померил проем и сказал, что установить можно дверной блок шириной 900, а на 960 нужно расширять кирпичный проем. Это и стало камнем преткновения. Одно дело сломать внутренние откосы - их все равно придется ломать для съема двери, а проем расширять ТСЖ не разрешает. Просили поковырять откосы, чтобы проверить реальный размер проема. Впустую - типа и так видно. Что же делать - раз нет другого выхода соглашаемся на 900. Типа замерщику виднее. И вот с опережением графика нам привозят дверь, мы снимаем старую китайскую дверь и видим, что ширина проема 101 см. Никакого расширения проема не делали - просто сняли дверь. Ставим новую в проем и у нас практически по 5см свободного пространства и справа и слева от дверной коробки, 2 см до существующих откосов. Ну и последний штрих - ширина китайской коробки 960 см!

    Далее неприятный разговор с замерщиком, который предложил нам 1000р на покраску стены... так как наличники новой двери не прикроют даже ту часть стены, что закрывала старая.

    Мы не согласились с установкой двери с такими просветами в проемах и установили обратно китайскую. Отдельное спасибо монтажникам, вытерпевшим нашу словесную перепалку с замерщиком и установившим нам обратно старую дверь.

    Ввиду выходного никакого начальства СТАЛ достать не смогли и оставили споры до понедельника.

    Сегодня пообщался с начальником группы замерщиков в надежде поменять дверь на большую по размеру ввиду явной ошибки замерщика. Опять долгие и нудные переговоры ни к чему не привели - либо мы оплачиваем часть себестоимости старой двери + доплату за увеличение размера новой либо идите в суд и мы над вами посмеемся. Я не готов доплачивать 7 тысяч за замену двери, которую нам ошибочно посчитали. Мы доверились компании и её замерщику. Мы по прежнему хотим установить дверь вашей компании по реальный размерам нашей дверной коробки. МЫ готовы оплатить разницу в стоимости дверей, но оплачивать ошибку замерщика мы не хотим.

    P.S. Фотографии новой двери в проеме могу предоставить, как и запись переговоров с начальником замерщиков. Давайте решать вопрос мирным путем!

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100