• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Какую дверь выбрать и как.   Будковский Антон (СТАЛ)  22-08-03 00:14

    Здравствуйте уважаемый Андрей. Прошу прощение за задержку с ответом.

    >Я ничего не понимаю в дверях, замках и прочем.
    >По Вашим предложениям - разрозненному прайс-листу на кучу позиций в которых я, опять же повторюсь, ничего не понимаю, - очень сложно сделать какой либо выбор.

    Прошу прощения, но нам настолько же сложно давать обобщенные рекомендации, не зная Ваших вкусов и предпочтений. Наша политика – ничего не навязывать, а только давать максимально широкий выбор.

    Легко в данном вопросе только фирмам, которые торгуют дешевыми дверями по фотографиям. Именно поэтому, у нас есть множество выставочных залов по Москве, где можно детально изучить все конструкции, посмотреть и потрогать все виды фурнитуры и отделки. Там же можно подробно изучить и сравнить разные замки.

    Посмотрите, пожалуйста, для начала на усредненные рекомендации .

    >1) Металическая дверь с открытием наружу.
    >Кстати сразу вопрос про проблемы с новыми законами и пожарными - при таком открытии дверь в открытом состоянии полностью перекрывает выход к мусоропроводу и дальше на балкон, ну и соответственно (если Вы знакомы с конструкцией этого дома) к лестнице.
    >Что мне за это грозит и как от этого уберечься ?
    >Открытие внутрь делать в любом случае не хочу, открытие в другую сторону тоже нельзя - будет перекрывать дверь соседей, что еще хуже пожарных :)

    Это, в данный момент, весьма острая проблема. Закон есть - согласующих органов нет. В принципе и по большому счету, мы (как фирма) и Вы (как заказчик) оба не должны нарушать ППБ. В случае проблем, ответственность может быть возложена и на Вас и на нас. Дальнейшее зависит от того, у кого будет более изворотливый адвокат :(

    По сути, мы не должны ставить дверь с наружным открыванием в данных условиях, но если Вы настаиваете, то установку мы осуществим, постаравшись заранее переложить всю возможную ответственность на Вас.

    На данный момент, других комментариев у меня нет.

    >2) снаружи коричневая молотковая краска, внутри или кожа-заменитель или панель под дерево (из недорогих естественно)
    >3) глазок, два замка (на случай если один сломается, чтобы был второй)
    >4) возможность для одного замка временно установить простую личинку (для передачи ключей строителям) с последующей заменой уже на постоянную.
    >5) задвижка с внутренней стороны.

    Все пункты без проблем.

    >6) для хотя бы одного замка желательно закрытие изнутри без ключа (поворотом какой-нибудь ручки)

    Видимо цилиндр с вертушкой.

    >7) более менее качественная звуко и тепло изоляция, т.к. дверь будет одна (сохранять старую деревянную не хотелось бы

    Я бы рекомендовал СТАЛ-60, но с учетом указанного бюджета это не реально, если не жертвовать замками, то есть не ставить откровенно слабых замков.

    >8) Доставка (Южный порт), подъем (лифты), демонтаж старой двери, установка и заделка всех швов.
    >9) ну и самое главное: за все желательно в районе 400, максимум 500 $

    Надеюсь, что Вы понимаете, что хорошее не может быть дешевым. Чем-то придется жертвоать: или тепло-звукоизоляцией, или замками, или отделкой или всем вместе понемногу.

    >И еще вопрос если будем ставить, то сможете сделать все работы гарантированно за меньше чем 2 недели, начиная с сегодняшнего дня ? (замерщика могу принять уже сегодня вечером)

    Да, сможем.

    И напоследок, я еще раз рекомендую Вам посетить выставочный зал (ссылка на адреса в верхнем правом углу страницы), посмотреть всё "живьем" и получить несколько вариантов расчетов.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100