• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Нужен совет бывалых в выборе входной стальной двери для квартиры   Иван  12-03-13 14:17
    Александр, готов увидеть Ваше предложение!
    >
    >Вообще, не принято обсуждать другие марки дверей, но на мой взгляд, двери Mul-t-lock хороши по своему.

    Мне кажется, что при выборе двери, как средства защиты членов семьи и ежедневного использования, должны анализироваться множество параметров. Большинство людей не хотят тратить много времени на анализ большого объема информации и далеко не всегда понимают тонкости, и делают выбор не всегда оптимальный. Поэтому было бы хорошо составить сравнительный анализ в одном месте. Вам то хорошо- Вы ориентируетесь в данном вопросе. Но есть такая маркетинговая стратегия- самокритика. Но это когда есть собственный прогресс в развитии. Тогда можно было бы без упреков в свой адрес со стороны конкурентов указывать на недостатки других. И это внушало бы особое доверие. В случае с MTL- действительно симпатичная дверь, но:
    1. Не израильское производство, а Зеленоград;
    2. Гарантия на двери от официальных представителей в России не 10 лет, как заявлено на сайтах, а 3-5 лет в договоре с ними указано;
    3. Металл тонкий, но вроде бы специальный, высоколегированный и оцинкованный, если действительно так, что дает дополнительные эксплуатационные качества (прочность, антикор, если это действительно так, т. к. я не спец в обработке металла и поэтому не могу быть уверенным, что этот вид стали (например, заявленный ими холоднокатанный 08пс толщиной 1,2-1,5 мм., действительно лучше другого вида металла у других производителей толщиной 2 мм.);
    4. Установка на бетон- стоит 4-5 тысячи руб. плюс подготовка дверного проема, который требуется, судя по-всему, всегда, около 4 тысяч руб., о чем заранее клиенту не говорится конкретно, а в качестве возможного вида работ без стоимости, которая определяется мастером при выезде и оказывается не у нижней границы стоимости работ.
    5. Замки- если они действительно не по 3 с лишним миллиона комбинаций, как писали на вашем форуме http://www.door.ru/talkthem/11295.html и открываются бампингом и другими способами (MT5 и Клик не рассматриваем в связи с ориентацией их на олигархов), на фоне заверений сотрудников компании представителя MTL о надежности, возможности сделать дубликаты ключей только по карте от замка (на самом деле она и не нужна) и немалой стоимости самих замков в сравнении с другими, да еще и самопроизвольная перекодировка у цилиндров Светофор, и существенная компрометация замка при утере ключа от Светофора, т. к. по нему спец может просчитать дальнейшие комбинации ключей по утерянному ключу, все это отталкивает от MTL. Да еще на фоне нежелания нести долгосрочную гарантию, заявленную официально на сайте.
    6. Другие аналоги MTL- Superlock и Magen: у последнего нет представителей в России в данный момент (я пока не нашел), первый- отсутствует техническая документация (паспорт изделия, как и у MTL, в-принципе).
    7. Российские производители- в основном тяжелые и неэстетичные двери.
    8. Польская Gerda (говорят, далеко не польская, а Китай)- есть интересные фишки (наполнитель пена, что дает плотное прилегание и лучше звукоизоляцию, стальные пруты между ребрами жесткости для предотвращения вырезания части двери болгаркой), но толщина стали и стоимость...
    Соответственно, встает вопрос "Что и у кого ставить?" А вы специалисты- скромняги, не хотите обсуждать конкурентов. Что ж, может не сотрудники Стала начнут активно участвовать... Хотя и Вы можете правильно подобрать тон дискуссии на благо клиентов.

    Ждем-с Ваше обещанное предложение по Стал 65 и другим! Заранее спасибо.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100