• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Нужен совет бывалых в выборе входной стальной двери для квартиры   Александр (СТАЛ)  12-03-13 18:41

    >Александр, готов увидеть Ваше предложение!

    Пожалуйста:
    Дверь: СТАЛ 65 под панели с двух сторон;
    Наружная отделка: гладкая шпонированная Фанера 5 мм, бук, орех или махагон на выбор;
    мм, бук, орех, махагон, дуб текстурированный. Рисунок любой из серии Болонья на выбор;
    Замок: CISA 57.966/38 Двухсистемный, сувальдно-цилиндровый с перекодировкой;
    Цилиндр: KABA Expert к/в;
    Защита: DISEC, цвет любой из ассортимента на выбор;
    Ручки: Olimpia, Denise, Miro bicolore, Sesamo на выбор;
    Цвет фурнитуры: латунь, никель, бронза на выбор;

    Цена: 49 999 рублей.

    Сюда нужно добавить 1000 рублей на доставку по Москве и в пределах 20 км от МКАД, и 4000 на установку. Если нужны наличники - то и их стоимость, от 780 рублей с установкой.
    Возможно, потребуются какие-нибудь дополнительные работы по монтажу, но это можно будет выяснить, только после осмотра проема.

    В этой двери все хорошо. Две влагостойких панелей с натуральным шпоном, надежный итальянский замок с отличным цилиндром и перекодируемой сувальдный частью. Есть место и для творчества, ведь вариантов сочетания отделок, покраски торцов и фурнитуры великое множество. В общем, лично мне нравится очень.

    Ах, да, и цена спецпредложения более чем выгодная, примерно на 25% ниже, чем если считать по прайс-листу.

    >Мне кажется, что при выборе двери, как средства защиты членов семьи и ежедневного использования, должны анализироваться множество параметров. Большинство людей не хотят тратить много времени на анализ большого объема информации и далеко не всегда понимают тонкости, и делают выбор не всегда оптимальный.

    Поверьте, все тонкости не знает, пожалуй никто. Есть всегда место субъективному, и не все можно познать, поэтому к выбору можно подключить и сердце =)

    >Поэтому было бы хорошо составить сравнительный анализ в одном месте. Вам то хорошо - Вы ориентируетесь в данном вопросе. Но есть такая маркетинговая стратегия - самокритика. Но это когда есть собственный прогресс в развитии. Тогда можно было бы без упреков в свой адрес со стороны конкурентов указывать на недостатки других.

    Могу дать пару комментариев, конечно, но вообще, всегда придерживался мнения, что честнее рассказать все о своем продукте, а заказчик уже сам сделает сравнение и выводы.

    >1. Не израильское производство, а Зеленоград;

    Насколько я знаю, так и есть.

    >2. Гарантия на двери от официальных представителей в России не 10 лет, как заявлено на сайтах, а 3-5 лет в договоре с ними указано;

    Возможно.

    >3. Металл тонкий, но вроде бы специальный, высоколегированный и оцинкованный, если действительно так, что дает дополнительные эксплуатационные качества (прочность, антикор, если это действительно так, т. к. я не спец в обработке металла и поэтому не могу быть уверенным, что этот вид стали (например, заявленный ими холоднокатанный 08пс толщиной 1,2-1,5 мм., действительно лучше другого вида металла у других производителей толщиной 2 мм.);

    Строго говоря, любая сталь хоть с какими-то добавками является легированной. Что именно добавлено в сталь, и как это отражается на качестве изделия - большой вопрос. Если на то пошло, то и сталь, из которого изготавливаются двери СТАЛ тоже легированная, конструкционная, даже где-то марки приводил на форуме. Там их огромное количество и все похожие. Есть подозрение, что это просто маркетинговый ход, чтобы оправдать небольшую толщину листов. Лист 1,2 мм почти в два раза дешевле 2 мм листа.

    >4. Установка на бетон- стоит 4-5 тысячи руб. плюс подготовка дверного проема, который требуется, судя по-всему, всегда, около 4 тысяч руб., о чем заранее клиенту не говорится конкретно, а в качестве возможного вида работ без стоимости, которая определяется мастером при выезде и оказывается не у нижней границы стоимости работ.

    Всегда есть обязательные работы и дополнительные, которые определяются на месте. Главное, чтобы стоимость всех обязательных работ, как в нашем случае, указывалось сразу. Дополнительные, к сожалению, не предугадаешь заочно, поэтому всегда требуется замер проема, если установку выполняет изготовитель (продавец) двери.

    >5. Замки - если они действительно не по 3 с лишним миллиона комбинаций, как писали на вашем форуме http://www.door.ru/talkthem/11295.html и открываются бампингом и другими способами.

    Стойкость цилиндра к вскрытию имеет весьма посредственное отношение к количеству комбинаций ключа. Конечно, чем больше разнообразие ключей - тем меньше шанс подбора, но на деле 10 000 вполне достаточно. Против вскрытия реально работают форма кодовых элементов и их количество.

    >на фоне заверений сотрудников компании представителя MTL о надежности, возможности сделать дубликаты ключей только по карте от замка (на самом деле она и не нужна).

    Если профиль ключа свободно распространяется - то не нужна, если нет, то соответственно наоборот. К примеру, Кабу дублируем только при предъявлении карточки владельца ключа.

    >и немалой стоимости самих замков в сравнении с другими, да еще и самопроизвольная перекодировка у цилиндров Светофор, и существенная компрометация замка при утере ключа от Светофора, т. к. по нему спец может просчитать дальнейшие комбинации ключей по утерянному ключу, все это отталкивает от MTL.

    Светофор должен перекодироваться только если в него вставить ключи из следующего комплекта, а так работает как обычный цилиндр. Другой вопрос, что потерянный ключ действительно серьезно компрометирует цилиндр. Я вообще не понимаю смысла его перекодировать, когда можно довольно просто заменить на новый. А вот сувальдный - напортив, сменить трудно если он установлен вкладным способом, поэтому перекодировка весьма кстати.

    >6. Другие аналоги MTL- Superlock и Magen: у последнего нет представителей в России в данный момент (я пока не нашел), первый- отсутствует техническая документация (паспорт изделия, как и у MTL, в-принципе).

    Ну есть аналоги, что в этом плохого?

    >7. Российские производители - в основном тяжелые и неэстетичные двери.

    Я тоже всегда боролся за то, чтобы дверь не имели лишних утяжеляющих её деталей. В частности именно для этого в двери СТАЛ не устанавливается второй лист стали (это опция и то не для всех моделей). Вы сходите в любой из наших выставочных залов, попробуйте как двери по ощущениям. Конечно, определенная инерция у дверей есть, но благодаря петлям на опорном подшипнике скользит полотно очень мягко и без больших усилий. Ребенок справится вполне.

    >8. Польская Gerda (говорят, далеко не польская, а Китай)-

    Раньше их позиционировали как английские, я помню. Но сейчас, вроде бы, везут их из Польши, где их изначально и производили. Где изготавливают сейчас - не знаю.

    >Есть интересные фишки (наполнитель пена, что дает плотное прилегание и лучше звукоизоляцию, стальные пруты между ребрами жесткости для предотвращения вырезания части двери болгаркой), но толщина стали и стоимость...

    Да нет, какое такое вырезание болгаркой. Чтобы хоть как-то от этого вида взлома защититься делают двери с несколькими слоями стали, (и не тонкой стали), обеспечивают замки с большим количеством ригелей и дополнительных запирающих устройств, работают с петлевой стороной... и все равно это не спасает. Но благо, болгарка слишком шумный инструмент для квартирных условий. Потому её применяют очень и очень редко, нам известен буквально один такой случай.

    >Соответственно, встает вопрос "Что и у кого ставить?" А вы специалисты - скромняги, не хотите обсуждать конкурентов. Что ж, может не сотрудники Стала начнут активно участвовать... Хотя и Вы можете правильно подобрать тон дискуссии на благо клиентов.

    Ну, я поделился своим мнением по вопросу, надеюсь, информация окажется для вас полезной.

    >Ждем-с Ваше обещанное предложение по Стал 65 и другим! Заранее спасибо.

    По СТАЛ 65 - написал, а по другим, вы имеете ввиду 35-ю? Любой из наших консультантов с удовольствием вам её посчитает точнее, с учетом ваших предпочтений в отделке и фурнитуре двери. В общем, приглашаю вас в наши залы, приходите, уверен, наши красавицы вам понравятся.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100