• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • 2-я Претензия от 03.06.2013   Антонида Егоровна  04-06-13 20:14
    Александр, вынуждена обратиться к Вашей компании с еще одной претензией.

    01.06.2013 приехала бригада монтажников, которая вместо исправления недочетов установки 1-ой двери, сразу приступила к установке 2-ой.
    Но тут необходимо дать предисторию - размер металлоконструкции для второй двери был замерян Станиславом Овсепяном как 960 х 2200, после моей первой претензии приехал другой замерщик, который поменял ее размер на 980 х 2200.
    И тут надо вспомнить фразу г-на Овсепяна: "я запустил дверь в производство". Эта фраза прозвучала ДО приезда 2-го замерщика и неспроста.
    В результате была изготовлена дверь с коробкой как для металлокострукции 980 х 2200 и полотном как для металлокострукции 960 х 2200. И как следствие, размеры двери и коробки не совпадают (зазоры между дверью и коробкой составляют по 1 см справа и слева - т. е. те самые 2 см).
    Мало того, что это уличная дверь в коттедж, и хороший притвор в ней очень важен, а его дэ-факто нет. Очень важен и тот факт, что в результате замок не цепляет ответку при закрывании. Т. е. если попытаться закрыть дверь не прилагая особых усилий, она по-просту "выпрыгивает" обратно.

    Также при установке 2-й двери коробка не была выставлена по уровню, в результате дверь оказалась "завалена" на улицу.
    Мне стало известно, что Ваши монтажники попытались оправдать это "кривыми" стенами моего дома. Но, насколько мне известно, двери всегда ставятся по уровню, даже если у стен есть отклонения.

    Помимо прочего, наличники на 2-ой двери были закреплены неаккуратно и неровно, а замок, установленный в двери, издает такие звуки и требует такое усилие при нажатии на ручку, что дает основание судить, что он неновый и неисправный.

    Ну и напоследок, тонировка панели должна была быть такой же, как у 1-ой двери (с рыжим оттенком), однако на 2-ой двери очевидно использовали другой тон (с красным оттенком)

    Полагаю, что с такими недостатками она должна быть полностью переделана и переустановлена.

    Замок на 1-ой двери поменяли (спасибо, с ним все вроде в порядке), но:
    1. разбитый кирпич не поменяли (не хватило времени, установка 2-ой двери закончиласьв 8 часов вечера)
    2. было обнаружено, что на правом наличнике двери есть "замазанные" маркером сколы краски. Тем самым маркером, которым Ваши монтажники обычно подкрашивают заклепки на наличниках.

    Поскольку при замене разбитого кирпича Ваши сотрудники будут демонтировать наличники, прошу Вас предусмотреть замену правого наличника на новый.

    Готова в течение недели встретится с Вашими представителями для осмотра установленной 2-ой двери и вновь обнаруженных недочетов установки 1-ой (наличник).
    Также прошу Вас назначить повторную установку 2-ой двери на выходной день.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100