• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Работа замерщика   Михаил  25-09-13 08:45
    Выбрал дверь СТАЛ65. Сначала изучал разные двери в интернетах. Потом, сделав выбор, подъехал на стенд СТАЛ В ЭкспоЦентре на Нахимовском. Консультант Виктор сделал примерный расчёт двери. Сказал что вызовет грамотного замерщика. Вызвал замерщика. Замерщик приехал, определились с панелями, замок оставили такой же как в предв. расчете. Подписал договор. Замок в предв. расчете был Mottura 52 серии (сувальдный) плюс ночная задвижка. В дальнейшем, изучив тему, понял что схема Mottura 54 (сувальдный замок и цилиндр, ключ-вертушка) более функциональна (за такие же деньги как Mott52 плюс задвижка). Т. е. с внутренней стороны двери все одинаково, сувальдный ключ и вертушка, но снаружи помимо сувальдного замка прибавляется цилиндрический замок. Для меня это было бы очень удобно, так как дверь заказал в строящийся дом, и можно было бы рабочим вручить ключ от цилиндрического замка, и в дальнейшем, после стройки, поменять цилиндр. Странно что т. н. "грамотный" замерщик при подписании договора не предложил мне эту схему. Позвонил замерщику, сообщил об изменениях, всё обсудили. Написал заявление с просьбой внести изменения в договор. Замерщик сказал что всё в порядке, изменения внесены. Через некоторое время перезвонил и сказал что изменить условия договора невозможно, так как дверь уже сварена, замковый карман сформирован, дверь передана на сборку и поставить другой замок невозможно. Всего 2 дня после подписания договора. Вот такой сюрприз. Теперь очередь за "грамотными установщиками".

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100