• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Звукоизоляция СТАЛ-70   Максим  21-02-14 00:18
    Вообщем это моя история про дверь СТАЛ-70

    Делал кап. ремонт квартиры (однушка в П-68), ессесно - замена двери. Выбрал СТАЛ-70. Прежде всего для меня была важна шумоизоляция, чем толще дверь тем лучше)) Квартира находится практически на против мусоропровода и когда кто-то из соседей выкидывает мусор такое ощущение, что мусор выкидываю тебе в коридор... Ну думаю, новая хорошая, не дешёвая дверь всё исправит... после ремонта въехал... Звук от мусоропровода так и остался даже при такой двери (раньше стояло 2 двери 1 метал - китай, другая дерево обычная старая). Но вот только при новой двери (СТАЛ-70) стали ещё больше слышны открывания дверей лифтов, не знаю почему... Почитал инет, поспрашивал у людей... многие говорят что типа это не от двери зависит, а от стен, типа и характера звука... вообщем много всякого наслушился... Решил всётаки попробовать изменить ситуацию. Было 2 варианта - поставить 2ую дверь (пролёт позволяет - стена 30 см толщиной) ил попробовать что-нить сделать с этой... "усовершенствовать" так сказать... Проверил сначала зажигалкой при открытом балконе чтоб типа уплотнители сидели плотно... Вроде нормально - пламя не колыхалось и не "тянуло" его... но реально по ощущениям звук шёл именно от прилегающих частей двери... Пошёл в хоз маг, взял оконного уплотнителя "Ш"-образного и "о"-образного (не знаю как лучше описать его форму)) ) рублей на 500-700 вышло... Проклеил прилегающие части двери (не снимаю заводского уплотнителя, тоесть мой стал прилегать к заводскому ещё) и начал тестирование... с лифтами и мусоропроводом... Вообщем результат - ЕСТЬ! Стало намного тише слышно и мусор и лифты (конечно немного осталось но это мелочь) Дверь закрывается нормально, даже мне больше нравится - намного мягче с маааленьким усилием в конце, которое практически не ощущается, замки закрываются также хорошо. Так что вот так вот... Представителям СТАЛ или тому кто не верит, что стало реально тише или сомневается в моём слухе, предлагаю приехать ко мне с приборами для измерения шума и новым уплотнителем - отдерём мой - замерим, поклеим Ваш - замерим, если я не прав я оплачу стоимость потраченную вами на уплотнитель. )) Вот такие вот дела.



Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100