• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: чисто конкретно о звукоизоляции дверей ;)   Павел  24-09-03 15:46
    Спасибо. Ссылки на документы не дадите??

    Или может подскажите, такой момент?
    RW 27 dB, RW 34 dB, RW 40 dB ... это конечно всё хорошо и даже о чём-то говорит, но вот только при какой среднегеометрической частоте октавной полосы волны (в Гц)?? На одном дверном блоке может быть и RW 27 dB, и RW 46 dB при разных частотах волны, к примеру 125 Гц и 8000 Гц. Согласитесь дельта в 19 dB на одном и том же дверном блоке более чем серьезно. И тогда возникает вопрос, если показатели звукопроницаемости так отличаются, то какие в итоге цифры отображаютя в документе, которым оперируют продавцы?? Возможны как минимум три варианта:
    I. указывается наименьший показатель по результатам испытаний (как выражается Алексей Вагнер :"финиш по последнему"), данный принцип оценки результатов испытаний характерен для многих сертификационных заведений.
    II. средний показатель, среднее арифметическое всех результатов.
    III. максимальный показатель, не честно, но характерно для многих отечественных продавцов ;))

    P.S. Кроме того есть такой документ: "Допустимые уровни шума, вибрации и требования к звукоизоляции в жилых и общественных зданиях (МГСН 2.04-97)" и там в разделе: 5. НОРМИРУЕМЫЕ ПАРАМЕТРЫ И ДОПУСТИМЫЕ УРОВНИ ВИБРАЦИЙ, в таблице 6. "Нормативные требования к звукоизоляции внутренних ограждающих конструкций жилых и общественных зданий" .... есть такие требования для "..... Стены с дверью между квартирой и лестничной клеткой" :
    30 - в домах категории В (предельно-допустимые условия)
    32 - в домах категории Б (комфортные условия)
    35 - в домах категории А (высоко комфортные условия)

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100