• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Цыфирь...   Павел  10-12-03 12:35
    >Кое какую я приводил здесь.

    По поводу цифирь .... Вы (г-н Medvedev) приводили низкий и средний диапазон частот (от 250 до 4000 Гц), а если верить Прохожему, двери MTL испытывались в высоком диапазоне ....

    >Частоты - цитирую: "с генератором шума, работающем в высокочастотном диапазоне в начале испытания, и во всём звуковом секторе в конце."

    Medvedev писал .... что оборудование "Reference equivalent threshold sound pressure levels for pure tones in the frequency range 8 kHz to 16 kHz" - ну и т.д., ..... если предположить что данное оборудование и указанные частоты использовались и при испытании MTL и фраза : достигает 33db... означает максимальное значение на высоких частотах, то смею предположить что звукоизоляция на низких и средних высотах будет мягко говоря .... ниже предельно- допустимого уровня ;))
    Если Вы (г-н Medvedev) посмотрите на собственную цифирь, то вспомните что на низких частотах, в пределах одного и того же изделия, звукоизоляция преграды ВСЕГДА значительно ниже чем на более высоких и разброс в цифрах на частотах приведённых Вами от 250 до 4000 Гц тоже очень приличный, то что говорить о высоких частотах ;)

    Для Антона ...
    > Ослабление - скорее всего, имеется в виду некое усредненное значение
    ... как получить приличное средннее арифметическое при испытаниях ;) пример ... используем четыре частоты из верхнего диапазона от 8000 до 16000 Гц получаем неплохие показатели и как следствие хорошее среднее значение. А на низких частотах изделие не испытываем... ;)

    К чему я всё это ??? ... очень часто на руках продавцов имеются сертификаты из которых мало что понятно, остутствуют протоколы испытаний, а сами продавцы товара либо сами в этом не разбираются либо умышленно замалчивают, и это выступает как инструмент впаривания продукта. ;) (без всяких намёков ;)

    По поводу Вашей градации... плохо-средне-хорошо-отлично, это мягко говоря очень субьективно естественно ИМХО... ;) Для кого то категория плохо=отлично и наоборот, это очень относительно.


Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100