• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • По защитам   Владимир (СТАЛ)  18-04-18 11:41
    >Выходит, ставить металлическую дверь вашего производства в качестве какой-никакой защиты от взлома, не имеет смысла?

    Это не так.
    Наши двери защищены от всех видов взлома, которые используют жулики в криминальной среде.

    >Я понял ваш тезис о статистике взломов, но как-то не укладывается в голове - если проще разрезать дверь и свободно пролезть через это окно, почему вы считаете, что этой возможностью никто не воспользуется?

    Это факт.
    Случаи проникновения жуликов насквозь через дверь отсутствуют, либо носят единичный характер.

    >Долго? 10 минут - с использованием ручного инструмента. Неудобно? Так взломщик не ради удобства дверь вскрывает, а ради наживы. Опасно для здоровья? Простите, чем? Если вырезать в вашей двери нижнее окно по всей ширине каркаса, взрослый человек стандартного телосложения спокойно пролезет, разве нет?

    Это всё демагогия, предположения человека, который с этим никогда не сталкивался и не пробовал делать. Не в обиду.

    Резать металл в условиях подъезда ручным инструментом это неудобно и долго. Перспектива непонятна, - что там за ним будет дальше?
    Необходимое для доступа злоумышленника окошко требуется приличных размеров, само окошко будет в жестких металлических заусенцах, которое будет рвать одежду и оставлять раны на теле.

    Как это будет выглядеть со стороны у мимо проходящих людей?
    Вылазить потом через него же? :)

    Поэтому в криминальном вскрытии двери такие методы не используются совсем, а основные методы взлома направлены либо на замковую зону (вот здесь разрыв и потрошение встречается), либо на отжим притвора.
    Именно поэтому у наз карманы и усиления в замковой зоне, а дверь устанавливается с бетонированием коробки и монтажного шва.

    >Ведь та же процедура сертификации по классу взлома включает в себя замер времени, необходимого для получения сквозного окна в ограждающих конструкциях.

    Мы защищаем свои двери от реальных жуликов, от реальных методов, а не от газового резака гостовских испытателей. Потому что в реальной жизни эти методы не используются.

    С той же целью можно защищаться, например, от взрыва динамитной шашкой, или от использования лазера, которыми тоже можно обрабатывать металл.
    Но по ряду причин это просто не используется жуликами.

    >Создается впечатление, что в угоду удешевления производства вы просто выкинули часть силовых элементов двери. Уменьшение массы, возможность ставить более слабые петли и т. п.

    Ровно наоборот - мы за разумную достаточность. Мы разработали жесткую металлоконструкцию без внутреннего стального листа, для того, чтобы наши двери были легки и удобны в эксплуатации. Чтобы срок их службы был большим (мы одни из немногих, кто даёт до 10 лет гарантии на свои двери).

    В тоже время, мы акцентированно добавили защитные элементы именно там, куда в подавляющем большинстве "бьют" жулики при попытке несанкционированного проникновения.

    А петли мы используем отличные - на стенде они "отходили" 250 000 циклов открывания и закрывания, и дверь после этого оставалась в работоспособном состоянии.


Ваше слово

Имя:
E-mail:
Используется для отправки уведомлений об ответах на Ваше сообщение. Другим пользователям не доступно.
Номер заказа и / или договора:
Здесь можно указать Ваши координаты (адрес установленной двери, дату установки) для оперативной связи с Вами администрацией фирмы "СТАЛ". Содержимое этого поля не сохраняется, а однократно отправляется администратору в письме.
Тема:
           
         
Текст:
Любая теговая разметка сообщений запрещена.
Пожалуйста, не злоупотребляйте цитированием. Не надо цитировать все подряд, равно как не надо цитировать сообщение с единственной целью в двух словах согласиться с ним.
Топ-100