• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Давайте копать дальше :)   Будковский Антон (СТАЛ)  12-02-04 02:03

    Уважаемый Юрий,

    >Ответы у Вас качественные! Вразумительные.

    Спасибо, стараемся :)

    >Но остались неясности...

    Давайте разбираться.

    >Т.е Замок CISA 57966 - считается стандартным.
    >Замок CISA 57986.28.A считается нестандартным для ваших дверей?

    У нас нет понятия "стандартный". Есть понятие "наш замок" и "замок заказчика".

    >Если между ними разница в монтажном ключе и только, т.е, наверное, во внешних и посадочных размерах этих замков из одной серии разницы тоже нет.
    >Тогда почему:
    >а) его нельзя установить точно так же внутрь рамы? Из принципа?

    Каюсь, я ответил недостаточно подробно. Господин Медведев объяснил разницу (с планкой / без планки) но он не знает нюансов. На самом деле, планка у замков Cisa съемная. Поэтому, 57986 можно установить внутрь двери.

    Отвечая в прошлый раз я откровенно говоря забыл об этом, видимо сработала привычка рассматривать любой "чужой" замок как нечто неизменное. Мы постоянно ставим "чужие" замки и чаще всего возможности съема планки у них нет. Каюсь и прошу простить за дезу.

    >б) вы проводите его установку по статье:
    >>Установка нестандартного замка без вертикальных тяг на двери СТАЛ, от $27.97
    >>Установка нестандартного замка с вертикальными тягами на двери СТАЛ, от $34.97
    > И если все установочные манипуляции стандартные для этого типа замка. Тоже из принципа?

    Установочные манипуляции в данном случае стандартны, но на цену это не влияет. Цена в значительной степени обусловлена не сбоем в накатанной схеме производства, а именно работой и расходными материалами. Установка замка действительно столько стОит. Не верите? Попробуйте врезать замок самостоятельно :)

    >Про цилиндр толково объяснено:)

    Сори, не понял. Это ирония? Если да, то скажите, что Вам не понятно. Попробую пояснить: разные модели дверей имеют разную толщину. Так же, принципиальна толщина панелей и наличие / отсутствие протектора. Следует учесть и толщину декоративных накладок. У нас есть цилиндры разных размеров и если один не подходит, то его просто меняют на складе на подходящий. С цилиндром заказчика такие вещи не делаются. Поэтому я и рекомендовал Вам: "...прежде чем покупать замок - подъезжайте в наш центральный офис, согласуйте все необходимые детали и размеры в зависимости от модели двери."

    >>Гарантий на чужие замки мы не даем.
    >Чужие "чизовские" или "вражеские" из Альвис Плюс по 106 долларов?

    Чужие - это всё, что куплено не у нас. Это стандартное правило всех производителей и продавцов.

    >Значит разница между вашими 200 минус 106 и минус 28-35 долл (макс. установка) это и есть Ваша гарантия на бренд CISA? А у них что своей нет?

    Ок. Давайте считать:
    Замок у нас (сейчас действует скидка) - 180$
    Установка - 35$
    Цилиндр английского типа (входит в комплект) - 6$ - розничная цена.
    Ручки 2 шт. CAL Olimpia ~ 15-25$ (искал аналоги у MBC, на lock.ru, дешевле 12$ за штуку ничего не нашел)
    Накладки 2 шт. со шторкой на сувальдную скважину ~ 5$
    Накладки 2 шт. на цилиндровую скважину ~ 5$
    Тело замка в Альвисе - 106$
    Итого, на гарантию, на сервис (Вам не надо ездить и покупать комплектующие) и на наше "непристойное рвачество" - 3$

    Если без скидки, то 23$. Дальше спорить будем?

    А что касается гарантии Cisa - то это 1 год. Причем это гарантия только на замок (вынимать и везти его в сервис (???), доказывать, что поломка по вине производителя, везти и ставить новый обратно придется Вам). А у нас гарантия комплексная и до 10 лет.

    >Вот у радиаторов SIRA, тоже из Италии, есть. И сертификат есть.
    >И у шаровых кранов Бугатти оттуда же тоже есть. У них даже гарантия РОСНО есть.

    То есть к Вам домой приедут чинить радиатор? Или шаровый кран менять? А РОСНО гарантию дает за просто так? Или Структура всё же закладывает страховую сумму в себестоимость?

    >Или это цена вашего сервиса "вложенная" во все цены комплектующих изделия? Тогда почему по всему прайсу на замки этот коэффициент "два"? Значит это не не цена сервиса, а торговая наценка.

    Если у Вас остались илюзии про наценку в два раза, изучите еще раз наш прайс и пересчитайте цены по схеме приведенной выше. Если вдруг обнаружите, что, например, цилиндры Mul-t-lock у нас дешевле, чем в розницу - не удивляйтесь :)

    >Тем более что у вас постоянный акцент на качестве обслуживания и сервисе. Продавайте по рыночным ценам, а гарантию отдельной строкой вводите. Хочешь плати или потом, но вот столько. Вопросов, ИМХО, еще меньше будет.

    Так у нас это и есть. Предоставьте свой замок и платите за сервис. Это и будет отдельной ценой на обслуживание.

    >Обратите внимание к конструкции вопросов практически нет. Здесь вы грамотно отстроились, хотя, ИМХО, есть слабина в золотистом угловатом профиле крепления панелей, отсутствии штатного обрамляющего внешнего уголка и псевдо -"заливке бетоном" рамы.

    А можно тут по подробнее? Мне действительно интересно и нужно понять, что Вас не устроило и что смутило. Особенно про "псевдо заливку".

    Профиль крепления - используется на СТАЛ-50. Цвет может быть не только золотистым, но и любым из доступных нам в порошковой покраске. Способ крепления в профиль удобен и недорог. Если знаете подходящую альтернативу - поделитесь. Исходные даные: панели толщиной от 3.5 до 10 мм, торцы не отделываются (это тоже денег стоит), на коробке двери заложено место для панели+крепеж - 8 или 15 мм в зависимости от модели двери.

    Внешний обрамляющий уголок - есть обвар коробки уголком для моделей с коробкой из трубы. Для "заливных" рам не делается, поскольку мешает заливке. Кроме того есть проблема стыковки обрамления с кривыми стенами и сложности при установке "в углу".

    >Опять ярлыков навешал! Извините, Антон, издержки маркетингового образования. У нас без этого нельзя:)

    Ну эти ярлыки для меня не так обидны :))) Практически все директора названных Вами компаний являются постоянными читателями данного форума - пусть у них голова болит :)) А может быть и скажут чего...

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100