• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Отчет об установке двух дверей   Валентин  15-03-04 21:44
    Кратенький отчет, если кого интересует.

    Сегодня, 15 марта, поставили долгожданные 2 двери на квартиры-новостройки.

    Бочка меда:

    Ребята работали мастерски, со знанием своего дела. С беззлобной матершинкой и подкалывая друг друга (работало 2 бригады одновременно) они играючи расшарашили бетонный проем в капиталке толщиной 18 см. Вход в пещеру они моментально заделали сталовской дверью, идеально подогнанной по уровню к безобразно кривым стенам. Мусор, а это мешков 10, они вынесли в строительный контейнер, а за собой попытались подмести. Моя тщательно культивируемая паранойя по поводу сквозящих щелей и криво прикрученных ручек не нашла должной поддержки, и я, скрипя ручкой, подписал акт приемки. Вид дверей меня потряс. Действительно, шикарно-раскошные двери с претензией на динамитонепробиваемость. Очень понравилось. Действительно БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО. Есть еще фирмы, заботящиеся о качестве и антураже. Я очень доволен.

    Ну а теперь, по традиции, маленький ковшик самизнаетечего :)

    [disclaimer] ни один их этих пунктов не влияет на функционирование и внешний вид двери, поэтому их можно отнести к недочетам, или недостаткам, как кому будет удобнее. Тем не менее, два последних я хочу устранить по-любому. Итак:

    1. Замерщик при заключении договора не предложил установить наличники, чему я очень расстроился при установке двери. Они бы очень были к месту, загораживая живописные разводы серого цемента.
    2. При заключении договора, как ни странно, все тот же замерщик уверил меня, что ключей для цилиндра "Светофор" будет десять (5+5), и накорябал в договоре "2х5". Я специально уточнил данный вопрос, чтобы лишний раз не ехать на фирму и не заказывать дополнительные ключи. Какова же была моя радость, что ключей оказалось на самом деле 2+5. Т.е. первый комплект содержал ровно два ключа. Звонок все тому же замерщику показал горький вкус правды: ключей по-умолчанию всего два плюс пять. Ох уж эти шуточки! Ведь, расписываясь за сумму при заключении договора, я расписывался за десять ключей (со слов замерщика). Придется теперь плестись на фирму и за свои кровные заказывать обещанное.
    3. Одна из дверей закрывается туго. Туго и открывается ручка. Т.к. в квартире будет жить пожилая пенсионерка (за 65 лет) и ее внучка (6 лет), то шансов на наращивание мышц их правой руки ничтожно малы.
    4. При закрытии все той же двери (см. п. 3) дверь дребезжит как стакан со вставной челюстью. Ощущение такое же, как при закрытии копеечной двери из консервной железяки. Причина сразу же стала понятна при тактильном контакте с нижним и верхним девиатором. Они болтаются как конфетка в проруби и издают мерзкое, но качественное дребезжание. Подробности см. по адресу http://www.dveri-stal.ru/talkthem/3292.html. Симптомы один к одному.


    Причем я устанавливал 2 двери. И одна закрывается идеально, а вторая - см. п. 3 и 4. Так что отговорки не принимаются, можно было сделать нормально!


    Повторяю: в целом я очень доволен, и указанные недостатки не могу затмить моей радости от действительно качественной вещи.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100