• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Потому, что считаем бетон гораздо более надежным материалом.   Будковский Антон (СТАЛ)  18-05-04 03:49

    Здравствуйте уважаемый Евгений.

    >Мне недавно установили дверь СТАЛ-60, при этом устанвщики использовали цемент.

    И совершенно верно поступили. СТАЛ-60 проектировалась с расчетом именно на такой тип установки. При этом отмечу, что кроме заполнения рамы и зазоров бетоном, конструкция держится еще и на минимум шести металлических штырях диаметром 12 мм. Штыри берут на себя первоначальную нагрузку, а так же "работают" при попытке силового воздействия. А бетон обеспечивает жесткость рамы, дает дополнительное сцепление со стеной, исключает подвижки вправо/влево и положительно влияет на тепло-звукоизоляцию.

    >Я показал ее моему знакомому и он сказал что вместо цемента уже давно используют монтажную пену.

    Отмечу, что пена была и остается в первую очередь герметиком. То есть она в принципе не расчитана на серьёзные нагрузки, но хороша тем, что может проникать в труднодоступные места. Часть фирм устанавливающих стальные двери действительно используют пену для герметизации зазоров, но это решение имеет ряд недостатков, а именно:
    - из-за эффекта расширения, при неаккуратном использовании, пена может деформировать дверную коробку. Зачастую приходится ставить распорки.
    - из-за того же расширения, пена вылезает "грыжами", которые могут заклинить или испачкать полотно двери. Кроме того, "грыжи" надо дополнительно срезать.
    - опасаясь "грыжи", монтажник может недолить пены, и зазор будет запонен не качественно.
    - пена чувствительна к свету, и её следует, после высыхания, дополнительно красить или заштукатуривать, во избежании разрушения со временем.
    - хорошая (профессиональная) пена весьма не дешево стОит.
    - пена мягкий материал, и легко разрушема простой отверткой.
    - некоторые виды пены, со временем, от вибрации могут раскрашиться, особенно в узких щелях.
    - к городским условиям малоприменимо, но тем не менее, пену прекрасно прогрызают мыши и крысы.

    Отмечу и достоинства:
    - пена прекрасно сцепляется практически с любым материалом. Это принципиально при установке двери в проем из дерева (брусовые дома).
    - пена может весьма эффективно фиксировать поверхности без дополнительных креплений, но это уже относится к легким межкомнатным дверям.

    > То как мне установили дверь - вчерашний день,

    Мы не претендуем на новаторство. Но технологии проверенные временем, вызывают больше уважения. Бетон со временем только набирает прочность, пена же имеет ограниченый срок жизни.

    >более того цемент не будет держать столь тяжелую дверь и неизбежно потрескается.

    А цемент и не должен дверь держать. Вернее должен, но не он один. Сначала (пока цемент схватывается) дверь держат штыри. Затем и штыри и застывший бетон. Кирпичные дома ведь не растрескиваются...

    > Кроме того, он сказал, что коробку укрепленную цементом очень легко выбить, не нужно вскрывать никакие замки.

    Вот это совсем не верно. Бетон гораздо прочнее пены, и соответственно, доступ к тем же штырям и ригелям замка со стороны рамы, гораздо труднее. Пену можно расковырять даже пальцем (при его достаточной заскорузлости :), а бетон придется выбивать как минимум молотком и зубилом. Может быть Ваш знакомый решил, что рама двери держится только на бетоне, без штырей?

    >Прав ли знакомый?

    Думаю, что не прав. Хотя, если у него есть веские аргументы, я с удовольствием с ним подискутировал бы.

    И в завершение, упомяну о том, что по требованию заказчика, мы можем установить дверь с использованием пены вместо бетона. Это дороже и, на мой взгляд, хуже, но если того желает заказчик...

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100