• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Советы.   Будковский Антон (СТАЛ)  08-06-04 00:43

    Здравствуйте уважаемый Михаил.

    >Выбираю замки и цилиндры к ним для будующей двери. Смотрю в сторону отечественных замков и наверно импортных цилиндров, планируется два замка - основной нижний с ручкой и защелкой плюс резервный верхний, крабы не нужны. Замки пожалуй оба должны быть цилиндровые под перфорированный ключ,

    Хорошая альтернатива отечественным цилиндровым замкам - турецкие "Кале". Не сильно дороже, а сделаны аккуратнее и "живут" в среднем - подольше. Цилиндры тоже рекомендую Кале, и менять их (хотя бы основной) раз в 4-5 лет.

    > От лечинок требуется механическая прочность (выбивание, высверливание) и кислотоустойчивость. На всякой случай защищать цилиндры планируется отечественными броненакладками.

    Сами по себе цилиндры не обладают механической прочностью. Это как раз броненакладками и решается. Броненакладка должна быть обязательно врезной. Иначе это декорация, а не защита. Отечественных врезных броненакладок не знаю, хотя и допускаю их существование.

    Что касается кислотостойкости, то, имхо, можно не заморачиваться. В практике не встречается. Слишком проблемный метод.

    >в субботу консультант Стала уверял меня, что верхних "Стражей" не бывает и отечественные броненакладки к ним не подойдут

    Замки "Ритко" (бывш. "Страж") в "верхнем" варианте существуют, но, имхо, нет смысла ставить достаточно "тяжелый" замок в качестве страховочного. Что касается броненакладок, то у нас есть те же "Ритко" (накладные), но как я говорил, это не защита, а её видимость. Посмотрите вот эту историю

    > и каких производителей цилиндры (по заверениям тогоже консультанта под мои требования ничего кроме мултлок классик не существует)?

    Если Вам принципиальна кистотоупорность, то да. Mul-t-lock от кислоты защищен лучше других. Но, как я говорил, это не принципиально. Берите Кале или Чиза Асикс.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100