• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Советы.   Будковский Антон (СТАЛ)  11-06-04 16:10

    Уважаемый Михаил,

    >Странно, всегда считал что это как раз самый без проблемный метод, покупка концентрированной кислоты тоже не проблема, но ... Даверяю слову профессионала,

    В цилиндре, кислотой можно воздействовать либо на сами пины, либо на пружины под ними. Пин, хотя и является довольно мелким предметом, но находится в канале и при воздействии кислотой покрывается окислами именно со стороны воздействия. Окислы препятствуют дальнейшему растворению и их нужно удалять либо механически, либо постоянно и обильно подавая "свежую" кислоту попеременно с "растворителем" окислов (вода или другие кислоты). Так что с этой стороны цилиндр "взять" не просто. Другое дело пружины, металла там совсем мало и растворить его не проблема. Но вот "беда" - все приличные производители уже давно не делают цилиндров, где при удалени пружины пины опускаются ниже линии вращения. Всегда присутствует хотя бы одна пара, суммарная высота которой больше, чем глубина канала под линией вращения.

    Так что кислота - удел самых примитивнейших отечественных цилиндров, где ни материалов, ни технологий нормальных нет. Впрочем, их сломать всё равно проще, чем с кислотой возиться.

    >про цилиндры Мултлок забываю навсегда :)

    Совершенно напрасно "навсегда". Кроме кислотостойкости, есть еще и такая штука как надежность и долговечность. Из известных мне цилиндров в диапазоне 50-80$ - Mul-t-lock безусловный лидер по указанным критериям. Не зарекацтесть :) ...

    >Почему резервный замок нет смысла ставить "тяжелый"? Ведь резервный он до тех пор пока не потеряется ключ от основного нижнего и тогда вся надежда на резервный. Я планирую всегда пользоватся только нижним замком (ключ от верхнего вообще с собой постоянно не носить), а если вдруг что-то с ним или отезд в отпуск, тогда будет пользоваться и верхний.

    Сколько людей - столько и мнений. То, что нравится мне, совершенно не обязательно должно нравиться Вам.

    На мой взгляд, резервный замок это как запаска в автомобиле. Главное доехать до сервиса, а то, что колесо "лысое" совсем не принципиально. Если ломается основной замок - следует вызывать сервис и скорее его чинить, но день - два можно пользоваться и резервным.

    С другой стороны, имеет право на жизнь и другой подход - кроме резервных функций, второй замок служит также и силовым на время длительного отсутствия хозяев. В этом случае, действительно, во второй замок стОит вложиться.

    > Вот значит нижний будет цилиндровый (из функциональных соображений) с ручкой и защелкой, наверно теперь уже Кале, а что тогда ставить верхним? Раз одинаковые не хорошо идеальным вариантом наверно будет сувальдный (Чиза), так?

    Понятие хорошо/нехорошо обусловлено тем, что:
    1) замки разных систем требуют разных навыков взлома и вскрытия.
    2) сувальдные замки в качестве дополнительных, при одинаковой защищенности от злоумышленника, чаще всего получаются дешевле (хотя их ключ менее удобен). К цене цилиндрового замка надо добавить цилиндр и протектор, а к сувальдному - только бронепластину. Отмечу, что для самых дешевых замков и цилиндров это правило может не соблюдаться.

    >Или это уже параноя и можно ставить и верхним Кале цилиндровый? Покритикуйте пожалуйста.

    На мой взгляд, в двух цилиндровых замках ничего страшного нет. Естественно, не следует забывать врезной протектор и цилиндр отличный от базового.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100