• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Советы.   Михаил  11-06-04 08:06
    >Что касается кислотостойкости, то, имхо, можно не заморачиваться. В практике не встречается. Слишком проблемный метод.

    Странно, всегда считал что это как раз самый без проблемный метод, покупка концентрированной кислоты тоже не проблема, но ... Даверяю слову профессионала, про цилиндры Мултлок забываю навсегда :)

    >Замки "Ритко" (бывш. "Страж") в "верхнем" варианте существуют, но, имхо, нет смысла ставить достаточно "тяжелый" замок в качестве страховочного.

    Антон, огромная просьба - немного развить эту тему, очень важно мнение такого профи как Вы.
    Почему резервный замок нет смысла ставить "тяжелый"? Ведь резервный он до тех пор пока не потеряется ключ от основного нижнего и тогда вся надежда на резервный. Я планирую всегда пользоватся только нижним замком (ключ от верхнего вообще с собой постоянно не носить), а если вдруг что-то с ним или отезд в отпуск, тогда будет пользоваться и верхний. Вот значит нижний будет цилиндровый (из функциональных соображений) с ручкой и защелкой, наверно теперь уже Кале, а что тогда ставить верхним? Раз одинаковые не хорошо идеальным вариантом наверно будет сувальдный (Чиза), так? Или это уже параноя и можно ставить и верхним Кале цилиндровый? Покритикуйте пожалуйста.

    > Что касается броненакладок, то у нас есть те же "Ритко" (накладные), но как я говорил, это не защита, а её видимость. Посмотрите вот эту историю

    Все, теперь я понял, что броненакладки бывают оказываются разные - очень поучительная история, буду брать только врезные.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100