• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Пара вопросов - гарантия на задвижки ТЕСА и временный цилиндр.   Medvedev  20-07-04 19:23
    >Почему гарантия на задвижки ТЕСА значительно меньше гарантии на КЛАСС/РИТКО? На вид и по ощущениям ТЕСА гораздо лучше - легче ходит, ровнее выглядит, неужели задвижки КЛАСС/РИТКО настолько лучше замков КЛАСС/РИТКО, которые удостоились только года гарантии?
    М=Есть такое понятие "тупо надежно"... вероятно, красивая ТЕСА не попала в эту категорию. Как "класс" или, еще менее красивая, "задвижка ползунковая"...
    >
    >Хочется только уточнить, что значит в запечатанном виде, кто производит это запечатывание?
    М=Сошлюсь на А. Будковского:
    "Что касается цилиндров, то тут есть решение "временный цилиндр". Это простейший цилиндр, обычно устанавливаемый на время ремонта (еще один плюс в том, что потом его можно выкинуть вместе со всей грязью). В его стоимость входит и его замена на постоянный. А вот этот самый постоянный цилиндр, может попасть к Вам двумя путями: либо его в запечатанном виде привезут вместе с дверью, либо Вы можете получить его самостоятельно унас на складе, за день до установки, выбрав из множества подобных (это надо отметить в договоре)."
    М=И еще:
    "Есть несколько вариантов поставок цилиндров Mul-t-lock. Во-первых (и в основном), это OEM поставки. Цилиндр и ключи лежат в простом полиэтиленовом пакете, который запечатан степлером, карточка в отдельном непрозрачном но открытом пакете (что бы не царапалась). Такие поставки удобны для производителей дверей (это основной потребитель), поскольку упаковка всё равно вскрывается и проверяется работоспособность. Карточку запечатывать тоже нет смысла, поскольку код можно считать с ключа (при некотором опыте).
    Второй вариант поставки - блисер. То есть упаковка из жесткого пластика, с инструкциями, картинками и пр. для розничной торговли. В принципе, ключи в блисере тоже видны, карточка находится среди бумажек и не видна. Для розничной торговли это нормально, всё равно продавец не знает адреса покупателя.
    Второй вариант дороже чем первый.
    "
    М=Т.е., как правило, цилиндр запечатывают в Стале - заводской упаковки он не имеет.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100