• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Конструкция двери. А нужны ли "навороты"?   Антон  13-10-04 11:08
    Почитав форум и специализированные сайты - начинаю задумываться, а нужны ли навороченные двери из листов толстой броневой стали (2мм и более) в обычной квартире?

    Насколько я понимаю, жесткость двери на изгиб и излом важна только при взломе с помощью лома или подобного инструмента - т.е. когда дверь отжимается от коробки. Но, думаю, стальную дверь даже начального уровня ломом не отожмешь - просто сил не хватит.. Вскрыть замок взломщику гораздо проще.

    Соответственно, насколько оправдана покупка тяжелой толстой двери? Может быть, достаточно самой дешевой конструкции, в которую на сэкономленные деньги лучше установить более надежные замки и защиту? Имею в виду двери, заказываемые в крупных фирмах - Стал, Гардиан, Бастион и т.д.

    Хотелось бы еще где-нибудь увидеть статистику по кражам из квартир - а то пока только комментарии удалось найти - вроде того, что 80% краж совершаются с помощью отжима двери, а отмычки используются очень редко и т.п. Такая статитстика есть где-то в интернете?

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100