• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: CISA   Medvedev  02-11-04 20:35
    >Уважаемый Антон!
    М=А можно мне? Чуть-чуть...

    >Посоветуйте, пожалуйста, какие самые лучше модели замков CISA выбрать для верхнего и для нижнего (раздельных) на дверь, открывающуюся вовнутрь (Ваши специалисты советуют 60-ю серию, а Ваше мнение?)
    М=Наверно 60... что делать, 90, внутрь только домкратом открыть можно...

    >Как мне кажется, и верхний и нижний должны быть равноценными по значимости и разными по типу (сувальдный и цилиндрический).
    М=Почему? Собственно? Ну, по "типу" - понятно... а почему именно "равноценные"? И как точно оценить "равноценность"? Тут - "хозяин-барин", каждый выбирает что ему подходит. Но точно одно - хоть ОДИН замок должен быть более-менее прилично защищен (от силового взлома).

    >При этом какой тип вниз и какой наверх? Или все равно? Нижний с защелкой, изнутри закрытие ключом, а верхний соответственно чтобы изнутри можно было закрывать без ключа.
    М=Так Вы сами и назвали замки. Это нижний CISA 57.515/38 (без перекодировки) или CISA 57.665/38 (с перекодировкой + верхний CISA 56.505/38 (цилиндр с вертушкой).

    >а какой лучше ставить вертикальные тяги: на цилиндрический или сувальдный? на верхний или на нижний?
    M=По желанию...

    >Какие броненакладки, врезные защиты цилиндров и пр. опции к обоим замкам рекомендуется по максимуму?
    М=Самая "толстая" у Стала - CISA 06470. Но она только в цвете "бронза" и к ней подходят не все ключи (других производителей). Нормально-средний Mottura-Securemme.

    >то такое CISA RS3? Это максимум защиты для цилиндрового замка?
    М=Господь с Вами... это всего-навсего тип цилиндра. Подробней здесь http://www.cisa.ee/productssub3ru.html - не самый плохой цилиндр, ну уж ни как не "максимум защиты"...

    >Электронику не рассматриваем, но зато прошу предложить два варианта: оба с возможностью перекодировки, и оба же без перекодировки.
    М=Назвал.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100