• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Замки с "финским" ключом.   Medvedev  28-11-04 21:49
    >Вот и я про то же... ЛЮБОЙ ключ поворачивается на холостом ходу.
    >А вот это ограничение (90 градусов - видимо подпружиненные упоры для возврата дисков в нормальное состояние - на рис1 снизу...) все портит.
    M=Нет там пружин. После 90 градусов происходит выборка "холостого хода" (на рисунках видно, что внизу соединяются два штифта), и начинается вращение собственно ротора (плага) цилиндра. Эти 90 градусов нужны для установки дисков в правильное положение ("высоты"), их 7, в секторе 90 градусов.
    >
    >Вот за каким (извините за выражение) он блокируется. Ну и крутился бы себе "на холостом ходу", делая бессмысленным проворот и высверливание...
    М=А как его сцепить с ротором? Это ведь довольно сложно конструктивно - реализовать "или все, или ничего". Судя по отсутствию бытовых версий - овчинка не стоит выделки.
    Кстати, у современных "top" цилиндров "свертыш" неприменим. Профиль ключа очень тонкий и сложный, раздобыть материал (и изготовить из него "свертыш") который выдержит необходимое скручивающе усилие - нереально... проще раздолбать сам цилиндр. Или распороть сталь двери и размонтировать замок.
    >
    >Наверное его трудно открыть отмычкой (особенно, если на дисках есть ложные (мелкие) пазики, как нарисовано в описаниях у ABLOY). Да и точность изготовления (по крайней мере
    >заявленная) у ABLOY - очень хорошая...
    М=Г-н Обринский, здесь, на форуме, заявлял что можно... Вообще из "публичных" мастеров - два или три человека (в мире). Кстати - наберите в "поиске", здесь на сайте, фразу "цилиндр abloy" - прочитаете предыдущие обсуждения этих цилиндров.
    Кстати - Abloy это не "апофигей" этого направления. Есть круче - DOM diamaht

    21 диск, против 10 у Abloy, в версии Euro-DIN

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100