• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Опыт приобретения двери у СТАЛ + замечания к установленной двери   Дмитрий  21-01-05 11:26
    Добрый день!

    На днях стал обладателем двери СТАЛ-60. В принципе все неплохо, но есть некоторые моменты которые немного омрачили радость приобретения.

    1) Небольшое замечание по консультации и выставленным в салонам образцам.

    Изначально смотрели двери в Сокольниках. В принципе все нравилось. Остановили свой выбор на Стал-60 с фрезерованной шпонированной панелью. К сожалению, нас не просветили про отличия между вариантом шпон на МДФ и шпон на фанере. На стенде нет образцов со светлой фрезерованной панелью.

    В итоге уже после заключения договора приехали на Беговую уточнить детали и были шокированы видом светлой панели шпон на МДФ - в местах фрезеровки видны все опилки и тд которые входят в состав МДФ. Не уверен что темная панель выглядит намного лучше. Шпон на фанере стоит уже подороже да и вообще неприятный сюрприз.

    К чести СТАЛ после небольшой словесной перепалки пообещали изготовить шпон на фанере за те же деньги что и шпон на МДФ. За это спасибо.
    Огромное просьба прокунсультировать ваших людей на стендах упоминать об этих различиях - а то совсем некрасиво получается.

    2. Замечания по привезенной двери.
    а) В месте фрезеровки попался сучок - имеем темную не очень красивую блямбочку (на самом деле не смертельно, но не приятно)
    б) Имеем зазоры между лицевой плоскостью панели (фрезерованный шпон, панель внутренняя) и металической окантовкой в которой эта панель закреплена не менее 4 мм, особенно в углах. Это сразу бросается в глаза.

    Вопрос : почему при том, что дверь изготовляется на заказ и стоит недешево, подгонка деталей так небрежна? Возможна ли какая-либо доработка на месте для устранения? Хотя на мой взгляд вряд ли - тут либо дверь кривовата либо панель - а это как исправишь?
    Не думали ли вы об идее предлагать клиентам приводить предварительную приемку двери на заводе или на складе. Ведь когда дефекты всплывают после установки - что с дверью то делать?? А на заводе возможно еще можно что-то устранить.

    в) в момент выбора двери обращали пристальное внимание на размер ключей т.к. бандуру носить с собой совсем не хочется. К ожалению не замерял ключи на стендах, но заверяю, что ключи которые пришли в комплекте с дверью (замок CISA 57966) длинной 11 см значительно больше чем те, которые мы видели на стендах. К тому же известно, что есть в природе ( и в Москве) ключи CISA на 2 см. короче. Просьба по возможности произвести замену комплекта на короткий ключ.


    Ну а в остальном пока вроде все работает. Буду признателен за комментарии.

    Спасибо



Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100