• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Комментарии.   Будковский Антон (СТАЛ)  24-01-05 16:14

    Здравствуйте уважаемый Дмитрий.

    Во-первых,разрешите поблагодарить Вас за выбор нашей продукции и за написание отчета. Нам очень нужна и полезна обратная связь от заказчиков. Спасибо еще раз.

    Теперь, как Вы просили, коментарии.

    >Изначально смотрели двери в Сокольниках. В принципе все нравилось... На стенде нет образцов со светлой фрезерованной панелью.

    Увы, ограниченная площадь стенда в Сокольниках не позволяет выставить все образцы...

    >В итоге уже после заключения договора приехали на Беговую уточнить детали и были шокированы видом светлой панели шпон на МДФ - в местах фрезеровки видны все опилки и тд которые входят в состав МДФ. Не уверен что темная панель выглядит намного лучше.

    В принципе, фрезерованная канавка на МДФ подкрашивается и тонируется для того, чтобы структура МДФ была не слишком сильно видна. На темных видах шпона тонировка сильнее (темнее), а вот на светлых, полностью закрасить структуру МДФ не получается.

    >Шпон на фанере стоит уже подороже...

    Дык... и сам материал дороже, и конечный вид лучше. Вот и разница в цене...

    >К чести СТАЛ после небольшой словесной перепалки пообещали изготовить шпон на фанере за те же деньги что и шпон на МДФ. За это спасибо.

    Пожалуйста :)

    >Огромное просьба прокунсультировать ваших людей на стендах упоминать об этих различиях - а то совсем некрасиво получается.

    Попробуем обратить внимание консультантов на данный вопрос, хотя, как показывает опыт, невозможно каждому заказчику объяснить и показать всё. Кого-то больше волнуют замки, кого-то отделка, кого-то нюансы установки. И каждый считает, что именно то, что ему было нужно не удостоилось пристального внимания консультанта. Поэтому, в очередной раз просьба ко всем заказчикам - не стесняйтесь и спрашивайте. Консультанты могут ответить на все вопросы, но они не могут угадать, что именно Вас интересует в первую очередь, а что не слишком принципиально. Дверь состоит из нескольких сот деталей, и заранее обратить внимание на все нюансы - физически нереально.

    > а) В месте фрезеровки попался сучок - имеем темную не очень красивую блямбочку (на самом деле не смертельно, но не приятно)

    Тут сказать нечего. Фанера делается из дерева, а сучки - часть естественной древесной структуры. Хотя для фанеры и отбирают шпон с минимальным количеством неоднородностей, но дерево есть дерево...

    Хм... припоминаю случай, когда один из заказчиков предъявил претензию, что на панели со шпоном он не обнаружил ни одного сучка. Тот заказчик утверждал, что перед ним не шпон, а искуственное покрытие, аргументируя тем, что дерево обязано иметь сучки, а если их нет, то это подделка.

    >б) Имеем зазоры между лицевой плоскостью панели (фрезерованный шпон, панель внутренняя) и металической окантовкой в которой эта панель закреплена не менее 4 мм, особенно в углах. Это сразу бросается в глаза.

    Вот тут хотелось бы разобраться подробнее. Если у Вас фрезерованная панель на основе фанеры, то её лицевая плоскость должна быть на несколько мм выше крепежных профилей. Толщина панели 13 мм, а профиль рассчитан на 9 мм. Поэтому, по периметру панели фрезеруется кант, который уменьшает толщину до необходимой. Кант делается немного шире, чем профиль, что бы исключить повреждения при вставке панели.

    Хотелось бы понять, какой именно зазор Вы имеете в виду?
    1) Профиль ниже, чем плоскость панели?
    2) Профиль не плотно прижат к панели?
    3) Кант под профиль выбран неровно или сам профиль неровный. По периметру между профилем и краем канта неравномерная щель?

    >Возможна ли какая-либо доработка на месте для устранения? Хотя на мой взгляд вряд ли - тут либо дверь кривовата либо панель - а это как исправишь?

    Предлагаю для начала разобраться, что именно Вас смутило. Затем, можно будет говорить о том насколько это правильно / не правильно и о том, что и как можно исправить. Возможно, что потребуется визит нашего гарантийного мастера для диагностики на месте.

    >Не думали ли вы об идее предлагать клиентам приводить предварительную приемку двери на заводе или на складе. Ведь когда дефекты всплывают после установки - что с дверью то делать?? А на заводе возможно еще можно что-то устранить.

    Спасибо за комплимент про завод :) У нас конечно производство не маленькое, но думать о нём как о заводе, лично я, например, не привык :)) Видимо, пора переучиваться :)

    По поводу осмотра дверей до установки - да нет проблем. Те заказчики, кто изъявляет такое желание, без проблем могут посмотреть на свою дверь как в процессе производства, так и после окончательной сборки. И производство и сборка и склад - всё находится в одном месте - 2-й Лихачевский пер. д 9. Достаточно согласовать этот вопрос с замерщиком (цех не сможет идентифицировать дверь по адресу заказчика, нужен внутр. производственный номер, который знает замерщик), и зная номер двери, звонить в цех и узнавать степень готовности.

    >в) в момент выбора двери обращали пристальное внимание на размер ключей т.к. бандуру носить с собой совсем не хочется. К ожалению не замерял ключи на стендах, но заверяю, что ключи которые пришли в комплекте с дверью (замок CISA 57966) длинной 11 см значительно больше чем те, которые мы видели на стендах.

    Уточнил на складе - для всех представленных у нас сувальдных замков CISA, в комплекте поставляются одинаково длинные ключи (11 см.). Некоторое время назад, у нас была партия перекодировочных комплектов с ключами 9,3 см., видимо один из этих наборов и попал на стенд на Беговой (в Сокольниках, все ключи 11 см., я уточнил). Увы, но в данный момент коротких ключей у нас нет и не предвидится (их можно использовать не со всеми видами отделки), а на стенде, во избежании путаницы, мы ключи заменим.

    >К тому же известно, что есть в природе ( и в Москве) ключи CISA на 2 см. короче. Просьба по возможности произвести замену комплекта на короткий ключ.

    Коротких болванок у нас в наличии сейчас нет, но возможно, что мы их через пару месяцев привезем. Если отделка Вашей двери позволит их использовать, то мы сможем Вам нарезать необходимые ключи.

    C уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100