• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Конструкция дверной коробки Стал-60   Будковский Антон (СТАЛ)  28-01-05 20:17

    Здравствуйте уважаемый Fedor.

    >...пришел к такому выводу: главный недостаток для взломостойкости конструкции - накладные наличники, крепящиеся алюминиевыми заклепками.

    Для конструкций с гнутой заполняемой рамой,любые наличникм по определению являются исключительно декоративными. Наличники могут быть металлическими или деревянными, но в любом случае, их функция - закрыть некрасибый монтажный зазор между рамой и стеной.

    В конструкциях с рамой из трубы, возможна приварка обрамляющего уголка к раме. В этом случае, уголок служит и декоративным и защитным целям. Есть еще СТАЛ-42, где рама имеет небольшой нащельник сразу.

    >Если эти наличники убрать (высверлить заклепки) то открывается доступ к монтажным штырям (тем более, если пространство между коробкой и стеной только запенено)...

    Для конструкций с гнутой заполняемой рамой (СТАЛ-60, СТАЛ-90 и СТАЛ-50-4..) установка с запениваем недопустима. Только бетонирование. Конструкции рассчитаны на бетонирование и должны устанавливаться только с заполнением бетоном и никак иначе. Именно бетон и является защитой от перепиливания крепёжных штырей. Прежде чем пилить ригель, придется выдолбить из узкой щели достаточно большой объем бетона, в том числе и вглубине за штырем (что бы обеспечить ход пилы). Сделать это быстро и бесшумно - нереально. Кроме того, даже после перепиливания ригелей, оставшийся массив бетона будет прочно держать раму в проеме.

    В случае установки на пену (например СТАЛ-50-330 в деревянный сруб) мы рекомендуем приваривать защитный уголок.

    Из Вашего сообщения не понятно - Вы утверждаете что у Вас СТАЛ-60 и пена??? Если это так, то:
    1) Это может быть только следствием Ваших настоятельных просьб.
    2) Это нарушение технологии с нашей стороны, наши мастера не должны были соглашаться на подобное даже если бы Вы об этом просили.

    Поясните ситуацию подробнее, пожалуйста.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100